Когда приходит понимание бесполезности полезного и осознание полезной бесполезности?
На первый взгляд первое мало отличается от второго.
Но разница все-таки есть.
Понимание бесполезности полезного приходит тогда, когда с вами не считаются. Или, как говорят, будь ты семи пядей во лбу, а встречают по одежке! Очень реальное и массовое явление!
Осознание полезной бесполезности – это когда вы знаете, что занимаетесь мартышкиным трудом, но вам это нравится и лично вам что-то дает! Например, игра на "Ответах". Или… Я делаю ролики, которые никого не радуют. Но ведь я работаю над собой и совершенствуюсь. Иногда такая "бесполезность" приносит вполне реальную материальную выгоду.
Но общее между первым и вторым тоже просматривается. Они имеют место очень часто именно в Интернете, где никто никому не должен и не обязан и, самое главное, ни на что не способен!
Философия
Когда приходит понимание бесполезности полезного и осознание полезной бесполезности ? )))
Когда понимаешь всю бессмысленность «крысиных гонок» за деньгами, властью, славой… То, что многие считают необходимым для жизни.
И понимаешь, что такие бесполезности, как Совесть, Честь, Сострадание, гораздо важнее, чем вся эта необходимая «мишура» .
Когда бесполезное становится полезным, а то что было полезным оказывается абсолютно бесполезным...))))
**juventus** )
ПРИВЕТ, Галинка )))
С пониманием быстротечности времени..) )
http://www.youtube.com/watch?v=nMUr43xv1pg
Прив, Огонечек!!))
**juventus** )
ПРИВЕТ, Кет )))
1) когда хорошенько выпьешь
2) когда стоишь у памятника дорогому тебе человеку (sorry за грустное, но из песни слова не выкинешь)
3) когда ты нежданно-негаданно для себя вдруг выжил и вдохнул полную грудь воздуха
вот.. . но это не так печально, как кажется на первый взгляд.. .
и к тому же я предпочитаю первый вариант )))))))
Это - момент переоценки ценностей, Момент сознательного взгляда на жизнь, проходящую в автоматическом режиме. Первый раз - когда ребенок чувствует свое взросление. Правда ведь, коробочка с "сокровищами" вдруг превращается в просто милые, дорогие сердцу как память, безделушки.
Потом у каждого взрослого появляются свои сокровища, в которые он вкладывает свои силы и время.
Очередной шок - это разбитая любовь, преданная дружба. У вас это было? То, без чего не мыслил жизни, вдруг становится даже противным, горьким.
Но, думаю, самый сильный перелом - обретение веры. Это - полная смена ценностей. Уже было? Если нет, советую. Я выбрал христианство.
полезное кажется бесполезным точно, когда выпьешь)) )
или когда находишься в подвешенном состоянии головой вниз... .
тогда кровь вся к мозгу, как прихлынет - бедняга не справляется
с осознанием полезности всего бесполезно происходящего.. .
а у влюблённых мозг, вообще, в отставке и у них всё полезно,
особенно то, что не бесполезно.. .