Философия

Когда приходит понимание сути вещей?

В момент познания сути вещей.
Марина Гвасалия
Лучший ответ
Суть вещи в ее целостности. Если в человеке целостное восприятие мира (не рванное) то быстро, а если расчлененное то зависит от многих нестыковок в его понимании.
М*
Марина *****
когда освободишься от дуального мышления
В документе «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах», от 23 января 1919 года, подписанном Свердловым, говорилось: «Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления:
Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.: Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли».
при ИХ.. исПОЛЬЗА. ваНИИ!
Галина Школина
Всегда,
Елена Иващук
понимание само собой не придёт, и не надейтесь даже! Вот здесь ссылочка на статью с доводами и толкованиями различными философами аристотелевского понятия "чтойности" вещей. Если сможете усвоить хотя бы определение самого Аристотеля, то однозначно приблизитесь к пониманию на целый сантиметр...
Рома Дойников
Религия Тоннель - это новый вид религии.
и открылась мне истина проста
нет ничего милее сна
сна в котором я бывал,
сна в котором я мечтал
оказалось все гораздо проще
и нет излишних слов.
спустившись ангел тихо тронув за плече
сказав- ты снял с очей покров,
покров что разум твой томил,
проснувшись, глаза умыв
всего лишь сон,
всего лишь сон.
окно тихо товорив.
всего лишь сон о том что я когда то под пеленою жил...