Это частично понимание, но для развития,
и познания, естественно, нужны сомнения
Философия
Философия - это четкое понимание сути законов мироздания, или, напротив,сомнение во всем?
Философия это любовь к мудрости.
Мудрость это способность правильно видеть и понимать факты.
Таким образом правильно видеть и понимать Мироздание это Истинная Философия.
Жанар Бабашева
Не надоело ещё мудрость любить?
это чёткое понимание!
"Сомнение" - это в психологию или в психиатрию!
если ты сомневаешься: существует или не существует небесный педерастобумбарашка, то тебе к врачу!
Ого, в вашем бессвязности словоизлиянии появилось слово "философия". Ещё немного, и вы перестанете создавать впечатление душевнобольного человека, который не понимает, что общаться на произвольные темы нужно в чатах-болтанках, а не в разделе "философия" проекта "ответы". Шучу. Не перестанете.
Bakitgul Azatova
Colonel Jason,Наблюдаю вашу реакцию на ответы и вопросы данной мадам... простите, но создается впечатление, что вы просто завидуете женщине, которая обладает АЙКЬЮ, явно выше, чем Ваш.... Честно, вы просто смешны... и просто беситесь.. что женщина умнее...

Карина Мошечкова
Colonel Jason, прочтите эти 2 коммента, это ваша ИСТИННАЯ характеристика!
Философия - это программирование человеческого сознания...
Философия - это стремление найти ориентиры в жизни, духовную опору, понимание жизни.
Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Мирская философия, как ни странно, не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения. Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях. Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья. Неудивительно, что, как свидетельствует история, человеческие философии и планы часто приносят горе множеству людей.
1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое», как это, возможно, кажется миру] сильнее людей».
все относительно