Философия

умеем ли мы жить не нарушая закона мирозданья?

не умеем, иначе нам не за чем было рождаться
** Б@kыtгуль ***
Лучший ответ
"Незнание закона не освобождает от ответственности"... а мы еще только пытаемся постичь эти законы...
А где этот закон прописан? Я за то чтобы не нарушать.
Albina Sirazetdinova
Вячеслав Хидоятов может поможете его написать? вспомним все заповеди посланные человеку. оживим их. сделаем понятней для людей.
Умеем, только то, что сделало нас человеками и перекрыло связь с Вечностью, сделало нас невыноимыми. Каждый стал центром Мира и хочет чтобы тольо с него пыль сдували. " Тесный вход и узкие врата", чтобы вернуться
Вячеслав Хидоятов а может вы живете не по тем законам? человек милосерден, изначально. сострадание - главная его черта.
Хорошо бы еще, чтобы некоторые частички не забывали, что они не могут быть больше Целого. Людей, живущих по законам Мироздания сейчас мало, но они есть. По этим законам жили в первобытные времена, когда люди не отделяли себя от Природы и жили в гармонии с ней. Потом началось разделение труда, как следствие, темп жизни стал другим – постоянная гонка, желание перегнать, боязнь отстать и т. д. Это все истощает человека, отравляет его душу. Человек, желая стать властелином Природы, на протяжении веков брал от нее слишком много - недра, леса и т. д. Мироздание борется за свое самосохранение. Сейчас мы (в большинстве своем) скорее пожинаем плоды того, что человечество создало и организовало за всю историю своего существования, а не живем по законам Мироздания.
Умеем и очень легко только нам простым людям это некто непозволит задушат задавят и выгонят может быть и на тот свет
Вячеслав Хидоятов вы пробовали не завидовать, а просто задаваться вопросом "почему?". пытаться изменить свой мир стремясь к совершенству?
Кто умеет жить по таким законам, мудрец!
Aref-M-J Fasihi
о каких законах мирозданья идет речь? если например брать христианство, то мы не можем так жить, потому что нам от предков передан первородный грех и много других подобных моментов
Наталья Диденко если так думать, получается, на себе, крест пора ставить. Первородный грех не запрещает нам измениться. Сколько Святых показало нам это, или ещё доказательств мало