Философия
Чем отличается Путь от дороги ?
По пути встречаешь попутчиков, по дороге - подорожников. Попутчики могут попутать, а подорожники подорожать, такая распутица начнется, только, что огоньком фарватер фартовый пробьется. В общем, путь дороги - пыль да туман, холода тревоги.. . О! Придумал )) Путь, он прямой, а дорога до камня, а там, если не в путь, то налево, направо, все едино, по кольцу )
Александр Иванов
Добрый вечер )))
Дорога заранее кем-то прокладывается для идущих.
Путь определяется выбором самого идущего.
Выбор жизненного пути - задача сложная.
Каким быть? Как прожить свою жизнь?
Жизнь – это вечное созидание.
Есть разные уровни желаний и выбора. Один из них - житейский, практический.
Каждый выбирает для себя сам.
Главное - не сбиться с Пути, идя по жизненной Дороге...
Выбор жизненного пути - задача сложная.
Каким быть? Как прожить свою жизнь?
Жизнь – это вечное созидание.
Каждый выбирает для себя сам.
"Нам любые ДОРОГИ ДОРОГИ! "...
А вот ПУТЬ должен быть обязательно ПУТЁВЫМ!
Иначе, какой же он ПУТЬ?
бесконечного пути не бывает) а дороги... земля круглая.. . )))
Дорога - это дорога. Дорога к дому, дорога в магазин и т. д.
А путь более широкое понятие: Путь к дому,
2 платформа, 1 путь,
жизненный путь
путь к сердцу
путь к Боггу
путь к душе
2 платформа, 1 путь,
жизненный путь
путь к сердцу
путь к Боггу
путь к душе
на мой взгляд, Путь - это всегда выбор.. .
а дорога - ну так, просто иду и иду, особо не задумываясь, потому как все тут ходят...
Юрий Безродный
Ален, респект! Я бы ответила также.
Всем привет! :-)))))))))
Дорога без пути, что жизнь без любви...
....не знаю.... но, почемуйт так получаиваицца, что по какой бы б ДОРОГЕ я домой с рабаты ни добиралсь, всё одно по ПУТИ магазин с пивом попадаиваицца.... ик)))
Александр Иванов
ПРИВЕТ, Генка )))
Вчера многие ответы невидимками были,
в том числе и этот твой ответ )
Вчера многие ответы невидимками были,
в том числе и этот твой ответ )