Философия
Об язычестве
реанимация язычества, как альтернативы христианству выглядит просто смешно. Ибо не может быть подвержено реанимации то, что было слишком слабым и в конце концов проиграло. Но к моему удивлению, есть в наши дни некие индивиды, которые видят выход и возрождение в языческих богах и воскрешении древней культуры. Для чего? Для того, чтобы еще раз проиграть, если не христианству, то чему нибудь другому? Да, и винит ли кто из Вас наших предков за то, что позволили себя крестить?
Нужна не реанимацыя язычества а реанимация веры вообще.
Почему? Да потому что вере нужна вся правда
Такова нынешняя ступень развития человеческого духа и сознания
Для возрождения веры нужны новые деяния тех в кого мы будем верить.
А не написанные сказочки про белого бычка
Если вы обращаешся к истории религии, надо идти к истокам... Языческая как вы её называете пришла к нам с жёлтого моря, многие боги сродни буддистким Вишну и т. д. Однако в дальнейшем путём насаждения христианства она была уничтожена... Тем не менее от этого буддизм одна из великих религий мира...
Божеш мои, не смешите атеиста, минус любои религии в том, что человек начинает думать так как, его предки принявшию эту религию, тоесть приобщаются мыслью к первобытному образу жизни, Ваше христианство, откинуло только медецину на 1700 лет назат, не говоря-уш о всё осталтном. Вот это факт, исторически доказанныи, а не то что, ваше умозаключения о превосходстве и лидерстве евреиского мальчика над всеми богами
Если углубиться в понятие язычество, то язык - это народ, языче - представитель народа, соответственно язычество - это не религия - это целостное миропереживание, приводящее к соответствующему миропониманию. И если Вы радуетесь реанимации язычества, то это все равно, что радоваться собственной кастрации. ))))
Извините за бестактность - Вера в Силы Природы это наверное и есть религия
Реанимация. . ибо. . подвержено. . индивиды. . винит. .
Добро пожаловать в Матрицу (с) :)
Я людям иногда говорю-зачем тебе эти приметы, которые никогда не сходятся, зачем веришь в сны, которые никогда не сбываются, ворожба и т. д. Знаете в основном что говорят-так жили наши предки, это не нами придумано, не нам это и запрещать. А что потом наши предки и христианство приняли, и подумать-а может христианство лучше и правильнее? про это никто не думает, потому что думать-это для многих очень сложная задача. Так легче.
Религия лет через 100 будет в прошлом... Наука обязательно сделает следующий шаг в доказательство несуществования всей этой мистики...
Марибелла))) Деточкина)))
Религия это не мистика, это феноменальная философия которая фиксирует в "Истории развития человечества" определённый феномен.
Сергей Панферов
гыггыгы хотел бы я на это посмотреть))))))))))
Вопрос и ответы людей живущих в стране, которая уже 20 лет не имеет своей философии. А у человека есть ген отвечающий за потребность человека верить. Вот Вы и блуждаете.
Begench(@... )Rowshenow
ты к какой вере себя относишь?
Дык, е- мое, если идет реанимация язычества, значит, христианство уже проиграло, раз возникла потребность в чем- то другом. И не суть важно, язычество это, или что- то еще.
... Языческая (в прямом понимании значения слова) вера - понятие нарицательное и не относится к вере определенного народа, населяющего конкретную местность. Если брать славян и индусов, то славянские боги перешли к ним, а не наоборот.
Что касается самих богов, то они выражают отдельные силы природы (Единого Бога) и учат человека жить в мире природы, т. е. вобще жить в Гармонии, при этом они есть у каждой традиции, но называются по разному) .
Христианство, как показывает история, гармонии не дает (за бооольшим исключением у отдельных личностей) , следовательно, как Вера, уже проиграло.