Философия

философский вопрос о знании

Опишите, обоснуйте специфику технического, естественнонаучного и социально-гуманитарного знания. Имеется ли связь между ними, если да, то в чем, на Ваш взгляд, она заключается.
Всякое знание. это такое состояние человека, когда ему понятны связи причины и следствия, намерения и результатов. Знание дает возможность управлять результатами своих поступков. Например. всякому известно, что как сильно ни кидай камень вверх. он упадет на землю. Так же если человеку регулярно говорить, что он свинья, тот в конце-концов захрюкает.
Природа знания не столько в наблюдательности и опыте, сколько в необходимости выживать в этом трудном мире. Знания делятся на обыденные и формализованные. которые получены в результате специального обучения чему-либо. Обычно знание отвечает на вопросы известной игры, Что? Где? Когда? потом включаются вопросы Почему? Зачем это нужно? и ряд других, не менее интересных. Знание есть основа деятельности человека со всех сторон, так как позволяет достигнуть результатов с наименьшими затратами ресурсов, даже таких невосполнимых как время (читай жизнь) .
Однако, для жизни просто знания недостаточно. Наши гносеологические корни дают возможность изучить опыт предков и современные технологии. Но производственный навык (возможность выполнять работу или взаимоотношения с наивысшим качеством и наименьшими затратами на автомате, например водитель ведущий машину) требует еще и активного желания исполнителя.
Наши школы и институты стоят на голове. В голову вкладывают кусочки общемирового опыта, а необходимо закладывать основы желания получения результата. Человек должен ХОТЕТЬ ЖИТЬ и знать, как это делать.
Срсу-5 Ооо Трест Тснхрс
Лучший ответ
ниасилил. знание. знание это моё имя
Настя Дашкевич
Всё подчиняется формуле: "Если посылка верна а ход рассуждения правильный, результат соответствует действительности".
это блин реально надо мозг напрячь чтоб на этот вопрос ответить ))
[.
[ .г. .а. ]