Философия
Если я Вас попрошу - " Научите меня жить на своем примере " Вы откликнетесь ?
Ну, если начать Вас учить жить на моем примере, то это будет совсем не Ваша жизнь. А преуспела я именно в жизни. :-)
Как то вот со времён Лафонтена, когда он написал : - "давать совет - охотников довольно, а исполнителей - не больно", мало что изменилось. )) Наставничество - дает хорошие плоды только в профессиональном смысле. А, в жизни - каждый руководствуется собственным (на его взгляд) здравым смыслом. ))
Это неразумно... у каждого свой путь, свои переживания, свой опыт приобретения истины...
да, пожалуй)) ) - из цикла "так жить не надо! "))))))
Всегда немного не готов к урокам...
Уж лучше живите своей жизнью, плохая она или хорошая она Ваша и создали её Вы и цениться будет больше....
Обхохочуся тогда.
А кто доволен своей жизнью? Хотелось бы мне на него посмотреть. Человек всегда стремится к лучшему, иначе не было бы движения вперёд. А были бы одни инстинкты.
Saida Gumarova
Посмотрите: я довольна. И это не отрицает моего стремления к лучшему.
На моем примере лучше не надо, у меня все не так как у других.
Миша Корушин
Что плохого в том , что Вы особенная ? : )
Мне кажется - это здорово отличаться от толпы
я не настолько жесток, чтобы учить других на своем примере.. .
все проще - имеющий уши да услышит, имеющий разум да уразумеет услышанное...
Нет. Учить не стану. Потому что тебе это, скорее всего, не подойдёт. Каждый выбирает то, что хочет для себя. Я учу не уча . И тех, кто сам ко мне тянется. Смотрит, видит. И если считает, что подходит, то берёт пример
Миша Корушин
Теперь очень любопытно , что же это такое не подходящее мне ? : ))
человек учится всю жизнь! даже тот кто учит не совершенен! он продолжает учиться даже обучая, потом наставник это не учитель это советчик и только от ученика зависит выбор, я владею словом как там говорят: -а я лишь тем оружием владею что боги мне бессмертные вручили в дар
Научить-то научу, только вот в чем вопрос, примешь ли ты мою жизнь, как пример для подрожания?
Миша Корушин
Конечно - нет : ))
Но основы и подход к некоторым вещам возму на вооружение
Нет. не я наставник, но БОГ! Я могу лишь, с ЕГО беспричинной ДОБРОЙ ВОЛИ передать Вам понимание, с помощью которого Вы сами научитесь жить на ЕГО примерах!
Я не настолько жесток)) ) Возможно мой пример жизни вас просто уничтожит. Так что откликнусь ли, нет! Да и глупости все это, если готовы к знанию прийдет нужный учитель, а не готовы, не понимаете о чем я, так нет)))