Философия

Научить других жить лучше,чем ты самая главная цель в жизни?

Ой,ток не говорите мне сразу,шо эт не так.. Мама и папы всегда пытаются вам втолковать,шо как они поступать нельзя и все дела..)) А почему нельзя? Автар вопроса никакого отношения к вопросу не имеет,рассуждайте на основе себя,а то опять советы начнуться всякие))
Захар
...Перенять все лучшее и попробовать соединить все это в своей жизни. Иногда не перенимается, так как лучшее, не всегда правильное, и не всегда честное по отношению к себе... -))
Другой угол зрения. Здравствуйте) )
Вадим Яркаев
Лучший ответ
Ну да - главная! Я хочу, чтобы дети, которых учу - не повторяли наших ошибок и были лучше нас. Это естественно!
У мам и пап есть какой-никакой жизненный опыт, они наступили на множество граблей и им очевидно то, что вам ещё не ведомо. Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, есть и такие, которые не обучаемые вообще. Выберите сами - кто вы.
El
Elvirochka
Захар А кто вообще сказал,что "мные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих".. Кто этот умник? Может я с ним не согласен...
Мамы и папы пытаются уберечь детей от беды, они несут ответственность за них. Поймете это, когда станете родителем.
А "научить жить" кого-то -"мартышкин труд".Все мы на протяжении нашей жизни УЧИМСЯ ЖИТЬ : и родители, и дети.
Насчёт примера с родителями - они хотели, чтобы мы выросли счастливыми и здоровыми.
Правильно говорится - умный тот, кто учится на чужих ошибках. Родители пытаются сделать нас человеками, анализируя свои прошлые ошибки и не давая нам их совершить.
Другие же люди относятся к двум групам: 1) Те, кто хотят тебя изменить в каких то целях. 2) Те, кто искрене огораждают тебя от своих ошибок.

Ответ же прост для всех: Научить человека жить лучше чем ты - это цель воспитания. Но даже это не всегда помогает.

P.S. мои родители точно бы не хотели, чтобы я был "мышью", пишущей Автор с тремя орфографическими ошибками, как бы это не было модно сейчас ;-)
Захар НА счет арфографических ошибок.. прогуляйтесь в вот этот вопрос... Тока что задан... http://otvet.mail.ru/question/35408137/
ЗЫ не заставляйте меня найти у вас ошибки,я уверен,ШО они у вас есть)
Василий Галата Да, вы правы - у меня их три=)
Но я не придераюсь к ошибкам. Это - своеобразное умозаключение, держащее в себе тонкий намёк;)

С уважением.