Философия
За что человек может не любить страну, в которой живет, или в которой родился когда-то и вырос?
Или это норма - плевать в колодец, из которого ты пил столько лет? А ведь чистой воды мало где осталось...
За то что мог. . но так
и не сделал её лучше.
Те, кто делали - любили вопреки
всему. Те, кто любили - делали.
и не сделал её лучше.
Те, кто делали - любили вопреки
всему. Те, кто любили - делали.
Вопрос задан в категории философия.
Раз так, то придётся прояснить:
-ЧТО имеется ввиду словом страна в понимании или в представлении автора?
Раз так, то придётся прояснить:
Они просто не знают, что любят.
Лена Ххх
Согласен, Ирина. Даже думаю, что не знают, что это такое.)))
просто прими тот факт что такие люди тоже есть и переживать по этому поводу или тем более осуждать или перевоспитывать не стоят они Ваших эмоций
если весы перевешивают в сторону обид, нанесённых государством.. трудно любить свою страну...
Лена Ххх
Вечер добрый, Сергей!!! Можно слегка обидеться на правительство))), но не на свою Родину. Согласен?)
Говорить и плевать разные вещи, любить страну и людей её населяющих тоже, по делам суди
Лена Ххх
"Ещё как устают, особенно от российской уродской" - вот с такой фразой столкнулся и задал свой вопрос. Это человек говорит просто или плюет?
Я воспринял как плевок - не нравится мне, когда эти два слова пишут вместе.
Ну, наверно потому, что такие люди путают государство с родиной! Совершеннейшая глупость думать, что эти два понятия - тождественны! А ещё от мелочности и эгоизма человеческого такое бывает, мол "что мне эта страна дала, чтобы я её любил? "
Вот те люди, которые были осуждены по 58-ой статье - были несправедливо осуждены ГОСУДАРСТВОМ. Но с началом Отечественной войны они сами просились на фронт, потому, что нужно было защищать РОДИНУ.
Лена Ххх
Здравствуйте!) Тоже рад Вас видеть!
Потому что люди, как правило, в таких суждениях асоциируют страну и людей, которые нею управляют.. . И вы знаете было бы странно будь это по другому, ведь именно такие люди создали государства и границы и теперь, что бы попасть из одного уголка планеты в другой, нужно оформить кучу бумажек, в которых лично я смысла не вижу.
Лена Ххх
Согласен с Вами, но Родина это Родина, а правительство, президент, политики и банкиры - это другое.
за воспоминания о той стране в которой он родился вырос и остался ...