Философия

Зачем миру страна (США), которая живет за счет войн то в одном углу планеты, то в другом?

Англосаксы всегда жили за счёт колоний, порабощения народов и провокаций, этот негатив не кончается...
Sveta Gordeeva
Лучший ответ
Для развития мира. Без такого источника напряженности гораздо труднее было бы осуществлять мирные инициативы и развиваться. Мотивации не было бы такой сильной.
Доброго дня! Мира и любви!
Жанна Войтович
А в промежутках, они тоже дурью маются, изобрели самолеты, компьютеры, не то что духоподъемная береста и валежник!!!
Дикая страна, нет ничего святого!!!!
потому что туда едут все умы и таланты
Ольга Купровская тоисть все умы и таланты и роскошь в сша
За счёт войн живут все, это плохо, но иначе не получается. Почему тогда столько людей уезжало в США?
Все совсем не так. Они живут так как печатают $. Пока будет существовать мировом обороте $ они будут радоваться на своем "острове" в недосягаемости
Марина Нужина
Живущая за счет войн страна - это Россия. Как только Россия теряет контроль над государством, в которое она направила своих сынков - это государство становится жервой войны с Россией. У Американцев нет ни одной войны, которая не начата Россией. Война в Украине началась в 2014, после того как украинский народ кикнул пахана, Россия сразу же почувствовала выгоду и украла Крым
°•°Gibok Sembaev°•°
Ну вот те здрасте,трижды спасала нас от голоду!
Это паразит, на планете Земля
Nurzhan Nurzhan
Можно ссылку на какие-то расчёты, которые доказывают, что США живёт именно за счёт войн?
Асим Гаджиев
Лидер должен быть Жестокий
даже паразиты и кровососущие в природе нужны.
Видимо для баланса
Это надо восстановить разумную и полезную деятельность Единой Военной Организации СССР на территории СССР.
Это надо восстановить разумную и полезную деятельность Единой Военной Организации США на территории США. Надо создать разумный порядок.
Танюха)
Эх какой хороший вопрос, но не к людям. Они не разрулят. Ко Вселенной.