Философия

Как справиться с гордыней и высокомерием?

Осознать, что в каждом человеке есть талант и он другой не такой как наш. Иногда человек берет отрицательную роль, чтобы помочь нам реализовать все свои способности и выработать необходимые качества и чувства, а мы мысленно возвышаемся или унижаем себя (жертва - это тоже проявление гордыни) . Когда осознаешь, что ничего случайного в жизни нет, понимаешь всё прелесть в разнообразии и многообразии мира, чувствуешь себя каплей в этом огромном океане любви и хочешь изменить себя, чтоб мир стал лучше, принимая других такими какие они есть, не пытаясь их изменить.
Ольга Кондратьева
Лучший ответ
Умный и порядочный человек
смирить гордыню
устроиться на пол-годика работать коммивояжером, дистрибьютором - почти гарантированный способ))
Даша Калиновская бесплатно мою подъезды
По сусалам ему, а потом по затылку сковородкой!
Отказаться от всяких попыток повышения собственной значимости.
Бороться с ними не нужно, нужно просто оставить в покое собственную выдуманную важность. Разумеется не нужно прибегать к самоуничижению - это та же важность, но со знаком минус. Пусть важность будет на нуле =)) Так гораздо легче и спокойнее жить =))
Даша Калиновская замечательно написали, только понятно, что не нужно делать а вот что нужно
как сделать что бы важность была на нуле?
Постом и молитвой. Но ведь если не приспичило - ни за что этим заниматься не будешь
Наталья Узун
младенец
никак не справишься надо другие чувства развивать
Gozel Nurgeldieva
Даша Калиновская какие например???
Gozel Nurgeldieva уважение забота любовь челоВЕЧНОСТЬ....
Gozel Nurgeldieva высокомерие к себе что ли
Любить других БОЛЬШЕ чем себя,,,, такими какие они есть,,,
Жанна Усенова
Тошка сбавь обороты немножко.
Было бы желание... тогда и получится)))
Да это очень сложно ((