Философия

У кого есть опыт обуздания гордыни и высокомерия?

поделитесь как это сделать?
Юрий Буданов
Перестать себя и других сравнивать друг с другом, кто лучше, кто хуже.. .
Позволить себе быть таким какой ты есть, а другим позволить быть такими какие есть они =))
Станислав Августиновичь
Лучший ответ
Посочувствовать можно. )) И, определение высокомерия, как ступени к презрению и мизантропии - проанализировать. ))
нужно первым делом подумать - а как в такой ситуации поступил бы Христос или другие святые люди. на самом деле все просто, только нужно почаще себе задавать этот вопрос
Galina Safiulina
Дружба со скромным и порядочным человеком.
Нужен личный пример, который всегда будет у вас перед глазами.
Юрий Буданов спасибо большое, только вопрос в данном случае не про меня а про вас? вам помог пример другого человека?
Конечно есть, собираешь вещички, пожрать побольше, уходишь в горы подальше и повыше, где людей нет, и через недельку любой человек тебе будет как родной, лишь бы, гад, появился...
специально ничего не было я просто полюбила так... что задыхалась и не могла без этого жить и потерять это было страшнее чем умереть.. это своего сумасшествие но если вы думаете что я опомнилась.. то нет. . три года уже схожу с ума... я потеряла очень многое по человеческим материальным меркам и преобрела по духовным.. я только и делаю что обуздываю себя и конца и края этому нет... я познала через любовь истинну я счастлива....
че тебя отшлепать что ли с гарантией
Оксана Бойко
Это труд души... Когда это происходит ты понимаешь, что начинаешь принадлежать СЕБЕ. И не они управляют тобой, а ты ими... Я стараюсь уловить, только еще родившуюся мысль, и не давать ей право на существование....
Думай головой, а не сердцем;)
Юрий Буданов а разве сердцем думают, им ведь чувствуют?