Философия

Что внутри, то и снаружи? или Что наверху , то и внизу ? Вам какая философия ближе

Н2
Николай 25
Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно:
То, что находится внизу, соответствует тому, что находится вверху; и то, что вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление.
Солнце её отец, Луна её мать. Ветер носил её в своём чреве. Земля её кормилица.
Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила её остаётся цельной, когда она превращается в землю.
Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших областей мира.
Таким образом ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдёт всякая темнота.
Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь.
Так сотворён мир.
Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых таков (как изложено выше) .
Поэтому я назван Гермесом Триждывеличайшим, ибо я обладаю познанием трёх частей вселенской философии.
Полно то, что я сказал о действии Солнца.
Юлия Горбатова
А соединение называется Гармонией....
Muhammet Agahanow
...потолок и пол, стебелёк и ствол..
Витя Ак-47 *****
Внутреннее состояние, есть проявления внешнего.
Мне ближе философия "митьков" : ЧТО НА ЧТО ПОХОЖЕ - ТО ОНО И ЕСТЬ.
Есть ещё дао, мировоззренние дохристианских славян и североамериканских индейцев. А ещё нужно уметь всё это соединить в единое гармоничное целое и применить в практике современной жизни. И дышать вместе, и творить.
Владимир Шпак
Pervaja fraza!
Это все ОБ одном и том же...
Юрий Яровой