Философия
Хотите ли вы превратится в бабочку, или остатся червяком?
и
В одном поле, которое было усыпано цветами и колосьями, жила была девушка - удивительная лохматая девушка! Она была очень счастливая!
Многие юноши хотели иметь такое счастье, но она не смотрела на них, она смотрела туда - за холмы, где в зелени утопала утренняя роса, где бушевали водопады и где был он - любитель бабочек, ее любовь! Он был блондин, у него были волосы соломенного цвета, как и колосья в ее поле, он был ученый! Он изучал бабочек, мог не моргая смотреть на них, целовать им крылья и апплодировать их виртуозному полету! Бабочки были его любовью.. .
А к северу от этих чудных мест жила убогая женщина неизвестного возраста. Ее никто не видел, но все знали, что она есть! Знали также и то, что падаль она может превратить в сочный спелый фрукт! Но путь к ней
лежал через опасные звериные тропы и еще никому не удавалось преодалеть его!
И девушка пошла! Она шла несколько дней по острым как бритва камням, в ее волосы вплетались ветви деревьев и листья, кровь из ее стоп смешивалась с грязной землей, и кровожадные чудовища находили ее по следам! Они терзали ее душу, но она не останавливалась... она шла к своей любви!
Ей распахнула дверь корявая тень и холодный ветер! "Что ты хочешь? " - спросило ее ее сердце? "Я хочу стать бабочкой, самой красивой бабочкой! "
ответила она. "Обратного пути не будет! "- сказало сердце. "Я знаю! " - ответила она. И тогда тень превратилась в огромную костлявую руку, которая схватила девушку и сжала в кулак, сквозь пальцы вытекала жизнь, а когда рука раскрылась, то на ладони сидела ослепительной красоты бабочка с лохматыми разноцветными крыльями! Она взмахнула раз, два.. .
и полетела навстречу своей любви.. .
Блондин сидел на ветвях лианы и созерцал свое любимое пестроцветие, оно украшало его голову, его плечи, он ждал чего-нибудь особенного, необычного! И оно прилетело к нему, сначала загородив своим размахом крыльев солнечный свет, а потом ослепив его своим излучением! " О, боже! -
молвил юноша! "Я знал, что это произойдет! " Он спрыгнул с лианы и взял шелковые сети. Он подкрался тихо, незаметно.. .
Бабочка не сопротивлялась, она молча висела, приколотая к стене тонкой стальной иголкой, и лишь иногда ее крылья вздрагивали от громких тяжелых шагов ее хозяина, от шагов ее любви...)) )
P.S. Я хочу стать бабочкой в следующей жизни) Пусть они и живут не долго, но они прекрасны...
и полетела навстречу своей любви.. .
все мы рано или поздно превратимся кто в бабочку кто в гусеницу.
Возможно мы идём таким же путём развития, наша душа сейчас в коконе, когда время становления пройдёт наша душа улетит, вы задали очень умный вопрос.
Только орлом.
высоты боюсь!