Философия
Одиночество - это когда люди которых мы любим, счастливы без нас?
когда мы лжем себе про всё и прячемся в своё ничто
НЕт - когда равнодушны к ВАм....
а если ещё и не любим никого это тогда как назвать?
одиночества нет. есть иллюзия одиночества. к любви это не имеет ни какого отношения
одиночество... если как процесс, то это когда никого нет рядом.. . может быть создано искусственно и по собственному желанию - свалил от всех и наслаждаешся тишиной... весь вопрос в том как быстро оно надоест... может и понравится )))
а вот если как социальное явление и чела просто все бросили, а он страдает - это плохо (((
тогда скорее всего ваше высказывание есть истина ))))
....тот ужастный пример о котором Вы говорите... это скорее, уже, душевная рана ...а одиноким стать, с этой тараторкой несмолкающей ( это ещё, если он один) , внутри каждого... вообще не реально... вот с мы ним (с ними) и обсуждаем с утра до вечера свои радости трагедии... вместе выбераем кого любить... и кого ненавидить.... какое же это одиночество....)))
Отчуждение-это когда ты один и тебе все пофиг!! ! и всё!!! А одиночество, это, когда люди, которых мы любили, давно счастливы (без нас) на том свете.... И они без тебя...
Одиночество - это когда у человека нет ни любимых им, ни любящих его...
Николай Кравчук
...и он при этом может чувствовать себя не одиноко...
Одиночество страшнее смерти!
Одиночество - это результат предательства.