Присутсвие человека, который не понимает... Смотря кто этот человек, нсколько близок он вам. Если это человек "с улицы",то вряд ли вы назовёте это одиночеством. И даже если близкий, он не поймёт, но есть ещё друзья, а значит, ты не одинок. Но вот если в целом мире нет человека, который поможет твоей душе найти опору - вот это одиночество, в самой страшной, самой болезненной его форме.
Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей.
одиночество - это прекрасная вещь, но рядом должен быть тот человек, которому можно рассказать какая прекрасная вещь - одиночество...
Философия
Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает?
То, что Вы описали - это самая страшная форма одиночества - одиночество вдвоём!
Не дай бог такого никому! Легче вообще одному, чем так!
А истинное.... да кто ж ответил когда, что есть истина? )))))))))))
Ну... может, когда один в тайге наедине с природой.... слившись с ней душой! )))))))
одиночество это одиночество а если нас не понимают, значит мы этого не хотим-я так думаю
Это несчастье, это одинокий человек ))....а истинное одиночество - когда ты счастлив независимо от наличия присутствующих. Для тебя это честь -быть одному. Ты имеешь что отдать несчастным.))
Именно так!!!
истинное одиночество - это отсутствие человека, который вас понимает

истинное одиночество - это когда ты "гадкий утенок", и все тебя клюют только потому, что ты - не как все...))
Спасибо за вопрос. Благодаря Вам зашла в "Мудрые мысли об одиночестве" ,о любви и не только об этом. И я ещё раз убедилась, что сколько людей-столько и мнений. Кого-то пугает одиночество в толпе, одичество в старости и т. д.;. а любимый А. П. Чехов советует: если не хочешь быть одиноким-не женись. Возможно, это была его шутка, а, возможно, его опыт брака, не совсем счастливый. Мне понравилось такое высказывание: "Люди недооценивают близость, которую они обретут, и доверие, которое они ощутят, если они перестанут прятать свою ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Они не учитывают того, что когда вы делитесь своей болью с другими \если, конечно, ваши отношения не нарушены серьёзно\,другой человек становится вам ближе и хочет быть с вами, тогда вы не будете ощущать себя таким одиноким. Позволяя партнеру разделять свою боль, вы часто приносите чувство облегчения ему, потому что он видит, что ОН НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬЯ С ЧЕМ-ЛИБО. " \К. и Б. Кволс\. Хорошо сказано! Если присутствует человек рядом-это уже не одиночество. Он вас н понимает. А вы его? Если человек вам дорог, постарайтесь понять его ;понять, почему ваши отношения в тупике, проявляйте к нему любовь и заботу, возможно, не сразу, но это найдет отклик в его сердце. Позвольте и ему заботится о вас, благодарите. В каждом человеке есть хорошее; разглядеть и похвалить- ведь это нетрудно.
Да, это одиночество, пустота, разочирование, если рядом есть кто-то и он тебя не понимает.
...да, так считает Элберт Г. Хаббард... а я думаю, что это не всегда так...
истиное одиночество-это когда в кругу самых дорогих тебе людей ты ОДИН
Истинное одиночество — это когда понимаешь, что сколько бы людей тебя не окружало, как сильно бы ты их не любил, - ты один! Одиночество и смерть - это всё что имеет каждый!
да, посмотри вокруг, сколько движущихся костей и мягкой ткани печени там почек и т. д)
Истиное Одиночество это когда ты чувствуешь внутри себя Вселенную и ты там Бог, а все что вне тебя Иллюзия.
Для кого то это присутствие человека, чье понимание тебе не нужно. А вообще одиночество это ни есть что то печальное, человек уоторый не может переносить одиночество, не может быть свободным
Скорее, это полное отсутствие тех, кто тебя понимает. А в общем, да, это и есть одиночество.
У одного одиночество — это бегство больного, а у другого — бегство от больных. Ницше Ф
Это отсутствие людей которые тебя понимают...