Одиночество лишь тогда можно назвать одиночеством, когда нет "тех, кого ты любишь".
И нет любви.
Если ты любишь - ты уже не будешь одинок.
Что бы ни испытывал к тебе объект твоей любви.
Философия
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя?
это когда хочется выть...
Валентина Капинус
Спасибо большое!!! Просто напала тоска минутная, а вроде длится уже часа три )) еще раз спасибо !
Нет. Это то почему ты обращаешь свое внимание.
когда они в тебя не верят
О, да.... как вы точно это подметили. Именно так. Когда ты не нужен тем, кого любишь ( в широком смысле, в том числе родителям, детям, друзьям) , не то чтобы даже не нужен, но и не необходим
Вот уж действительно-одиночество хуже смерти, но когда ты любишь уже нет одиночества, потому что уже притягиваешь к себе любовь, а когда ты видишь, что любимые счастливы без тебя это уже зависть или злость...; -)))
Одиночество это когда ты не любишь себя
Валентина Капинус
Я бы не сказал, что это и есть одиночество. Но в своем ответе Вы попали в точку. Я очень и очень самокритичен. Это иногда мешает в жизни. Но не подумайте, конечно, что я ухожу в себя постоянно ) вместе с тем, я еще и умудряюсь быть позитивным и счастливым. Переменчиво все как-то.
Не так все мрачно. Это же хорошо, когда любимые счастливы.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! !
не обязательно, но в этой ситуации ощущается острее
Валентина Капинус
Не согласен. Если для кого-то ты - не всё, то это не означает одиночество. Одиночество - это не отсутствие взаимных чувств, эмоций, одиночество - это состояние души. Можно быть абсолютно успешным человеком с любящим Вас супругом/супругой, детьми, но при этом быть одиноким, и наоборот. Я думаю что все дело в Вашем осознании и понимании Вашего значения: если Вы можете помочь кому-то, даже элементарные вещи - накормить голодного и т. д. - Вы никогда не будете одиноким, т. к. Вы нужны кому-то. Если же Вы не не можете, вернее, не хотите (т. к. возможность есть всегда) людям - Вы одинокий человек.
Это форма жизни.