Философия
Что такое ревность, и как с ней бороться?
Поводов не надо создавать для ревности и не забывать проявлять свою Любовь (если она конечно присутствует) к любимым, а не в "ответах" торчать глубокой ночью.
Начнем с того, что ревность — это эмоция, направленная на определенный объект. Отрицательная эмоция. Агрессивная эмоция. Она происходит от желания безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Главный вред ревности в том, что она отвлекает человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, ревнивцы забывают улучшать свою жизнь. Это нивелирует собственную индивидуальность и самым негативным образом сказывается на "объекте" ревности.
С помощью ревности человек пытается поддержать образ себя, собственной личности, «чистым и правильным» , а на самом деле, он деградирует как личность.
Женщины, как правило, придают гораздо большее значение отношениям (кто что сказал, как посмотрел и пр. ) чем мужчины, поэтому, у них, как правило, поводом к зависти и ревности эти самые личные отношения и являются. Тогда как мужчин больше заставляет страдать разница в общественном положении, заработках, власти и т. д. .
Отказываясь признаться в ревности, люди отвергают собственные чувства, тем самым, нарушая свое душевное равновесие. А это, мягко говоря, не хорошо. Необходимо признаться себе в том, что ревность имеет место быть. Чтобы избавиться от ревности, нужно своему возлюбленной (ому) о своих переживаниях, но только не спешите обвинять ее (его) в неверности. Вообще следует соблюдать три правила:
1.Сомневаться в своих предположениях.
2.Не спешить с выводами.
3.И, главное — Не ревновать, а восхищаться.
1.Сомневаться в своих предположениях.
2.Не спешить с выводами.
Низкая самооценка и неуверенность в себе.
я думаю это неуверенность в себе, или властолюбие, недоверие, подозрительность. :) одним словом болезнь. :) чем лечить ее понятия не имею.:)
Если не знаешь что это такое, значит не как.
Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.
Оноре Бальзак
Чувство, что другой лучше тебя.
"Расти! " нужно.
просто жадность, своего рода!
Доверие - основное в отношениях
Ревность - мучительное чувсво, которое разрушает вас изнутри, ведет к деструктивному поведению и если не направить свои мысли в позитивное русло, то разлад не избежен.