Философия

Умеете ли вы бороться с ревностью?

Добрый вечер. Умеете ли вы бороться с таким чувством, как ревность? Если да, то как?
Вы не упомянули с чьей ревностью. Своя или другого человека. Здесь различие.
Если с ревностью супруги скажем то следует :
- не подавать повода
- не реагировать и не отвечать на вопросы по теме.
- повысить требования к супруге, увлечь деятельностью.
- в случае манипуляций с провокациями не реагировать но дома на едине строго спросить за это.
- исключить общение в социуме на длительное время и изменить интересы как таковые.
- настроить себя на добродушие при любых напряжениях, измениться даже. Это сложновато но необходимо поступиться принципами. И вообще принцыпность искоренить.
- вести себя искренно, не потакать, не лгать, лицемерить,...
А там уж в зависимости от тяжести порока. Кому достаточно одного игнора по теме, а кто то к психиатру обращается и даже в псизушку ложиться.
Если отречься от своего я но знать нормы при этом то больше сделаешь но максимум это уже для верующих, обычный не потянет, очень тяжело, ломка конкретная
Ильяс Mestizo
Лучший ответ
Максим (Ася) 640260502 Петров Хотелось бы свою научиться полностью усмирять
Максим (Ася) 640260502 Петров Благодарю за ответ. Уже в процессе изменения...
Вообщем всегда и обо всем можно договорится! Если договоренности нарушаются-посылать в лес за подснежниками! Есть пары, которые вообще друг друга не ревнуют/речь не об изменах/.
ревность признак дураков.... это мое мнение
А что это? Лучше средство борьбы - искренний игнор противника.
*/*_Tima _*/*
Андрей Бондаренко сам то понял что сказал
Только не любя.
Денис Дубко
Максим (Ася) 640260502 Петров Бороться с ней любя... это самое сложное
Максим (Ася) 640260502 Петров Хочется все же научиться сдерживать свои эмоции... очень мешает работе)))
Я не ревнивый человек, нет необходимости. Наверное, я косо доверяю, знаю, что этот человек никогда мне не изменит, не предаст
Д*
Дмитрий *****
Так ведь ревность и возникает из за борьбы.
теперь да, поняв, что это не поможет делу!
Ирина Карпова
Я не борюсь, мне просто пофиг. Ну изменит, найду другую
Я такой херней не страдаю.
Jadira ****
Пришлось
Зачем с ней бороться?
Не хочу, чтобы мои самые близкие были шлюхами и негодяями. .