Философия
А за что надо уметь бороться в этой жизни?
За место под солнцем)
Димитрий Валиулин
А чего, Вам места мало или Солнца?
За себя. Много учиться, много работать. С удовольствием.
... за умение ставить цели и осуществлять их... а до того - учиться тому = познавать окружающий Мир и себя как его часть...
... вообще же - быть Человеком... думаю...
человек (словарная статья)
ЧЕЛОВ’ЕК, -а, в знач. мн. ч. употр. люди, -ей (~и устар. и шутл.; косв. п. ~, ~ами и т. д. только в сочетании с количественными словами; зват. человече в обращении устар. и шутл.), м.
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Ч. разумный (в зоологической систематике: вид в отряде приматов; спец.). Первобытный ч. (исторический предок современного ~а). Биологическая природа ~а. Духовный мир ~а. Я ч., и ничто человеческое мне не чуждо (афоризм). Ч. это звучит гордо (афоризм). Рабочий ч. Учёный ч. Честный ч. Пять ~. Ч. с большой буквы (высоких моральных достоинств). Молодой ч. (о юноше, молодом мужчине, обычно в обращении). Будь ~ом! (веди себя по-человечески; разг.). Вот ч.! (о том, кто вызывает удивление теми или иными своими качествами, поступками; разг.). Все мы люди, все ~и (никто не лишён человеческих слабостей; шутл.).
2. В России при крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее официант, слуга.
уменьш. человечек, -чка, м. (к 1 знач.).
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
прил. человеческий, -ая, -ое (к 1 знач.) и человечий, -ья, -ье (к 1 знач.; разг.)
(Ожегов)
человек (словарная статья)
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
(Ожегов)
смотря за чего бороться. ПРОИГРЫВАТЬ тоже говорят надо УМЕТЬ.
Зa свoбоду!
За прошлые грехи.. их надо отмолить..
Молиться надо, Мария Египетская молилась в пустыне, ее сердце горело, простите за этот бред…..
Сегодня я бросила молодого человека!! Он многого хотел…
Трудно найти пару православным молодым((((((
Ксюша. Henn.
Бороться надо за право в этой жизни, получить право на бесконечную жизнь…
Да мы верим в продолжение жизни.. так не только восприятие меняется, это правда то чего желают!
Борись, за то чтоб встать в число веселых Ангелов, а не жариться на сковородке…. Или гасить обиды в аду((((((
Ни за что, борьба это попытка противодействовать чужой воле. А нафиг нам это нужно, правильно, нафиг не нужно. Каждый пусть огребает от своей глупости. А мы как вода, протечем мимо.