Это закон для тех, кто живет по законам,
А для тех, кто живет свободно, судьба- это всего лишь свод правил, которые ты обошел стороной.
Философия
Судьба как Первоначало - это Закон ???
Надежда Ляшенко
Из "Мифа о Сизифе" Камю: "Нет судьбы, которую не превозмогло бв презрение"
Судьбы нет)
"Нет в мире ни Добра ни Зла.
Есть только добрые или злые намерения, которые движут людьми.
Все остальное - неумение предвидеть последствия или, как говорят люди,
Судьба.. .
"
так что - никаких первоначал.. никаких законов)
не забивайте ваш мозг мусором.. мозг- не старый чердак, чтобы его разным хламом забивать)
"Нет в мире ни Добра ни Зла.
Судьба.. .
"
Так или иначе все судьбой не ограничивается.. . На этот счет существует китайская поговорка - "30 процентов - это судьба, а 70 процентов - это борьба"
И кстати, если верить в судьбу, то она решается окончательно после смерти человека.
Первоначало в самом начале?: ) Оно по сути (возможных допущений) полно, абсолютно и нейтрально и т. д. , может желать или не желать. Ну.. это то, что соответствует понятию Эйн-соф. Хотя, наверно, можно взять иную теорию за основу для размышлений о первоначале и судьбе: ) Судьба в том случае, о котором я говорю, не первоначало. Но закон: ) Как понимается людьми. Судьба - те ограничения формы, которые имеет импульс воли, в результате выбора, сделанного Первоначалом. :)
"Для каждого йода есть своё хеи":)
Гермес Трисмегист. "Священная книга Тота - великие арканы таро":
"Когда волевой центр проявляет свой импульс, он тем самым вызывает тяготение гармонирующих составляющих среды к некоторому сосредоточению. Это и есть акт творчества в его чистейшей форме и в самом его существе. "
Судьба -определение гармонирующих импульсу составляющих среды.
"Для каждого йода есть своё хеи":)
Свою судьбу люди строят себе сами. Каждый учавствует в судьбе каждого Это делается самопроизвольно и никакого закона и тем более власти тут нет.
Судьба- это закон для неразумных,
Разум живет живет по другим законам