"Вначале Я создал Небо и Землю.. . А потом пропил авторские права.... "...
Но кто теперь об этом помнит?!! .
Что значит быть УМНЫМ?
Знать больше Многих?
Уметь больше Многих?
...а может, достаточно просто, образно говоря, "поиметь многих"?...и даже не факт, что в мозг.
О нет!
Гораздо эффективнее поиметь человека можно в его слабости.
В его пороки.. .
А главное в его Мечты и Надежды на что-то лучшее!. .
На что-то Возвышенное!
За последние полтора года я видел несколько опросов, кто САМЫЙ УМНЫЙ.
там были и Эйнштейн.
И Уильям Гейтс.
И Роман Абрамович.. .
...и во всех опросах всех обошёл. . Иисус).. .
Я не считаю, что он при жизни хотел кого-то поиметь в МЕЧТЫ.. . но имидж за 2 тысячелетия он обрёл неплохой)).. .
А умел ли он читать и писать даже, вот в чём вопрос?
В те времена даже не все Патриции.. . а сын плотника?.. .
...но кого это волнует... .
Философия
А на каком основании ты, вот именно ты, считаешь себя умным человеком? ))) (Шалю! ))))
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хочу и буду!
Я считаю, что все таки я умная....)).... без всяких на то оснований.)))))))))))))
Я знаю, что ничего не знаю. А Вы, незнаете даже этого.
Мне природная скромность не позволяет так считать. А окружающим - виднее.
А на том, что ум не измеряется объективно, да и не знает никто что это такое. По произволу!
"На том, что меня никто не понимает - значит все глупые кроме меня - значит я умный! Ах, нет - гениальный человек! Поклонитесь мне, вашему пастырю! " - Так-бы ответил патриарх всея Руси!
А я себя считаю глупцом, ибо никто не доказал мне обратного!
"Если бы я была умной, то ездила бы на мерседесе! "как говорит одна моя знакомая, а у меня нет мерседеса, значит и оснований считать себя умной тоже нет!) Выходит, что я не умная.))))
да не считаю я так,
что вы пристали?!!!)
Спорят как-то штатские с военными, и вот когда у военных все аргументы кончились они и говорят: "Если вы, штатские такие умные, че вы строем-то не ходите? ".
это самооценка, скромный об этом не будет говорить.. .
об этом говорят не далекие люди.... повышают свою самооценку
на основании многовекового опыта