Нелегко искренне сказать «прости» . Еще сложнее простить того, кто нанес обиду и причинил боль. Но лучше все-таки учиться это делать: прощая, мы освобождаемся от душевной боли и приходим к неожиданным открытиям.
Ничего не забывается
Умение прощать - важное и необходимое свойство человека. И, казалось бы, к определенному моменту жизни этим умением способен овладеть каждый. Но прощение прощению рознь. Одно дело - простить человека, который наступил тебе на ногу в транспорте. Он виноват, но понятно, что совершил свой поступок не специально. И совсем другое - простить за предательство, необоснованные упреки и претензии, грубые слова и действия. Особенно если обиду нанесли близкие люди
Философия
за что прощают и почему прощения просят?
Любить - быть способным всё простить.
Сами просят прощения из-за выполнения духовного закона "Хочешь получать? - начинай отдавать".
Прощение - предтеча любви.
Всё пишется в материи. Я и сам этим вопросом задавался!
Почти за все.... и.... не все могут (на это смелость нужна)
Прощают, потому что любят.
за ошибки, если это ошибки, а не подлость
Обида - тяжелая энергия, когда её скапливается довольно много, человек это начинает ощущать практически физически, тем более душевно. Человек начинает искать способ избавиться от этого негатива. Самый простой и одновременно тяжелый путь - это прощение. Это духовная работа над собой. Когда мы просим прощения и прощаем негативная энергия уходит от нас и от другого человека. А вот дальше - варианты. В христианстве - мы обращаемся к Иисусу Христу, взявшему на Себя грехи, о прощении себя и того человека. Эта энергия уходит к Нему, а Он знает, что с этим делать. Потом будет обязательная проверка искренности вашего прощения. Критерий - если при воспоминании о том человеке или событии не возникает негативных ощущений - прощение прошло.
прощение просят, потому, что осознают свою несдержанность. А прощают в надежде, что больше человек не обидит тебя.