Философия

А вы как считаете? см.вн.

Взрослые говорят, что СНЕГ ....это замерзшая вода, но дети знают лучше: ....это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года...
Dс
Желаю Вам в этот Новый Год вновь почувствовать себя детьми и ощутить то волшебство, которое делает этот праздник самым лучшим в году!
Под Новый Год в наших душах загорается огонек Надежды, мы ждем Чуда и начинаем мечтать…
Так пусть же Надежда согреет Ваши сердца…
Пусть Красота зимней природы подарит Вам Радость.
И пусть Счастье навсегда войдет в Вашу жизнь.
Пусть в новогоднюю ночь снег укроет все то недоброе, что пришло к Вам в уходящем году. А светлое и чистое само пробьется к свету, как проталина.
Пусть Новый Год станет для Вас словно впервые, и тогда Вы не разучитесь удивляться и радоваться всему неповторимому и неожиданному.
Пусть и дальше Ваши родные и друзья скучают о Вас, когда Вас нет с ними хотя бы одно мгновение.
Оставьте у порога все свои горести и печали - их унесет с собой в вихре новогодняя метель, оставив Вам взамен то, чем силен каждый из нас - Надежду!
С Новым Годом и Рождеством!
Анна Радченко
Лучший ответ
Это дары Дедушки Мороза и Снегурочки.
М.
Марьяша .
Снег — это не что иное, как замерзшая вода. Однако в таком случае, почему же он не похож на лед? Дело в том, что снежинки в действительности состоят из маленьких кристалликов льда, и поскольку свет отражающийся от их многочисленных граней, снежинки кажутся белыми, а не прозрачными.
Снег образуется при замерзании водяного пара, содержащегося в атмосфере. Вначале появляются крошечные кристаллики, чистые и прозрачные. Следуя за воздушными течениями, они перемещаются в воздухе во всех направлениях.
Постепенно, эти кристаллики «приклеиваются» друг к другу, пока их не наберется сотня или даже больше. Когда размеры смерзшихся льдинок оказываются достаточно большими, они начинают медленно опускаться к земле. Эти скопления льдинок мы и называем снежинками.
Некоторые из кристалликов льда имеют игольчатую форму, другие — плоскую, однако в любом случае у каждого из них оказывается 6 граней. Любопытно, что устройство снежинок совершенно одинаково. Однако в то же время нельзя найти две снежинки с абсолютно одинаковым узором.
Знаете ли вы, что снег не всегда бывает белым? Во многих регионах мира людям приходилось видеть его красным, зеленым, голубым и даже черным! Причиной подобного разнообразия цветов являются крошечные бактерии, грибки, а также пыль, содержащиеся в воздухе и поглощаемые снежинками, когда те опускаются на земную поверхность.
Поскольку в снегу между отдельными снежинками имеются большие промежутки воздуха, он плохо проводит тепло. Вот почему снежное «одеяло» может защищать корни растений от морозов. Это же свойство снега используют эскимосы, строя из него себе жилище — иглу.
Алена Дмитрук
у нас такая метель была, замело, шла я с работы вечером, темно только несколько фонарей горят, скользко - ужас, я не сориентировавшись шлёпнулась на причинное место, сижу на снегу, смешно до коликов, а вокруг смотрю необыкновенно красиво, все так сверкает как в сказке.. .
сколько всего мы не замечаем, а особенно красоты мелочей, дарованых нам природой и Богом...