Философия

Если бы я мог знать, что дойду до цели, выиграю, одержу победу (во всех смыслах), я бы всегда шел до конца.

Мой страх - это наверное страх проиграть. А у вас есть такой страх?
тогда уже не интересно. только ради чувства победы, мимолетного, секундного, когда ты осознаешь, что это твоя заслуга целиком и полностью, твоими стараниями и усилиями достигнута.. . будучи уверенным в победе, человек, после достижения цели, скорее всего окажется на пьедестале с глупой нагловатой ухмылкой. пресно все это получается.. . главное уверенность (зачастую она бывает, когда ты сделал все, что от тебя зависит, на 100%), и переживание. вы не замечали, если человек не беспокоится из-за какого-то дела, он зачастую его проигрывает? в общем, лучше не знать этого. у меня тоже есть страх проиграть, но даже проигрывать надо с гордо поднятой головой, чтоб не посмели над вами надсмехаться, так, кстати, легче переносить проигрыш.
Егор Зайков
Лучший ответ
не ошибается тот кто ничего не делает. главное испытание человека научиться чему либо, например преодолевать свой страх
Софія Костів
Дорогу осилит идущий, а не сидящий в кустах.
Ilhom Soliyev
Этот страх (пораженческое состояние сознания) - бич всего человечества, хотя не многие задумываются об этом. Победное состояние сознания - великое благо, оно основано на уверенности или, если угодно, вере - той самой, которая горы сдвигает. Духовные науки нацелены на то, чтобы помочь человеку обрести победное состояние сознания.
проигрыш это лучше чем бездействие.
Александр Николаев Здраствуйте!
У каждого человека есть страх который рано или поздно он должен пересилить, независимо к чему он.
Ну а на счёт цели могу сказать что если вам нужна это цель, то боритесь до конца!!!
У меня нет. Я придерживаюсь фразы одного музыканта: есть многие-они лежат на диване и мечтают, но ничего для осуществления мечты не делают; другие, их меньше, -мечтают, пытаются добиться желаемого, но преграды их останавливают. И, наконец, остальные, -их немного совсем, к сожалению, идут до конца сквозь трудности.