Философия
Кто одержит победу в споре о том, что важнее для мужчины---Вино, Царская власть, или Женщины?
"О, мужи! Как сильно вино! Оно приводит в омрачение ум всех людей, пьющих его... Оно делает ум царя и сироты, раба и свободного, бедного и богатого, одним умом... И всякий ум превращает в веселие и радость, так что человек не помнит никакой печали, и никакого долга, и все сердца делает оно богатыми...и всякого заставляет говорить о своих талантах..." "О, мужи! не сильны ли люди, владеющие землею и морем и всем содержащимся в них? Но царь превозмогает и господствует над ними и повелевает ими...И во всем, чтобы ни сказал им Они повинуются..." "О, мужи! Не велик ли царь, и многие из людей, и не сильно ли вино? Но кто господствует над ними и владеет ими? Не женщины ли? Жены родили царя и весь народ, который владеет морем и землею... Если соберут золото, или серебро и всякие драгоценности, а потом увидят одну женщину, хорошую лицом и красивую, оставив все, устремляются к ней и, раскрыв рот, смотрят на нее...и прилепляются к ней более, чем к золоту и серебру и ко всякой дорогой вещи...Многие сошли с ума из-за женщин и сделались рабами через них..."
хм, наверное, не важнее, а искусительнее... )
Великий Царь Соломон!
образованный и Умный ...
он знал и Власть, и Вино и Женщин... .
но жизнь его не была спокойной.. .
И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой:
«Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает! »
На что мудрец ответил:
«Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза:
„ВСЕ проходит“
Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит.
В этом ты найдешь спасение от страстей! »
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись.
Он присмотрелся и прочитал:
«И это тоже пройдет. »
Великий Царь Соломон!
образованный и Умный ...
он знал и Власть, и Вино и Женщин... .
но жизнь его не была спокойной.. .
На что мудрец ответил:
„ВСЕ проходит“
Он присмотрелся и прочитал:
«И это тоже пройдет. »
победу одержит карен. ибо ответит - три в одном.
....всё для женщины... .
Чье сердце не горит любовью страстной к милой, -
Без утешения влачит свой век унылый.
Дни, проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой... .
Без утешения влачит свой век унылый.
Дни, проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой... .
Ничто из перечисленного.
Для мужчины важнее всего его дело, его принципы, надситуативная активность (предполагает существование мотивации, суть которой заключается в самой притягательности действий с непредрешенным исходом, бескорыстный риск).
Охота важнее. Чего хочет, за тем и охотится.
Сбрось корону царей, тщеславия гнет,
Злом опутанный, вырвись из этих тенет,
Пей вино и расчесывай локоны милой:
День пройдет незаметно – и жизнь промелькнет.
Злом опутанный, вырвись из этих тенет,
Пей вино и расчесывай локоны милой:
Умная Женщина....
В споре одержит пабеду самый наглый, агрессивный и бесцеремонный. Очем бы он ни спорил.
Ну, а что на самом деле важнее для мужчины - это примерно спор о том, какого роста на самом деле мужчина или в каком году на самом деле мужчина родился.
Мужчины-то разные!
Вино, откуда оно пошло и почему так называется? Рыцари в прошлом пили вино, о как они его любили... Потому что вино помогает забыть о грехах и жалеет сердце и уходит тоска.. . "Вино" похоже на слово "вина", рыцари не спроста пили вино так как убивали и были виновными, и им только одна радость - пить вино.. .
Воистину важнее будет власть, ибо мужчина силён в правлении... Как глупа та женщина, что стремиться управлять.. . Мужчина царь - настоящий мужчина... Власть это проявление его силы, вот где он доминирует, вот где он победитель.. .
Женщины так сильно завораживают мужчин, что те теряют голову.. . Женщина есть причина многих войн и смертей, и всё по тому что она прекрасней всего на земле.. . Мужчине нельзя сильно влюбляться он теряет разум, а что как не разум в мужчине самое ценное...
Ну и где тут важность? Тут влияние, а это совсем не одно и тоже.
Без хмеля и улыбок -что за жизнь? Без сладких звуков флейты-что за жизнь? Все, что на солнце видишь-стоит мало, Но на пиру в огнях светла и жизнь!
Женщины, конечно.
Власть, самореальзация, и тд всегда нужна мужчине, это немужчина без стремления стать лучшим, но в о многих случиях им помогают богини) музы, это незаметно но именно девушки делают нас сильнее, ведь нас двое значит мы сильнее, вино придает смелости (хотя спорно) именно вино открывает в нас внутреннии закрама нашей души,
я бы ответил так что все стремятся к власти но как минимум нужна муза, ну а вино кому как поможет, или утопит разум или очистит