Философия

Жизненный опыт всего- навсего путеводитель по проблемам?

Пожалуй, можно согласиться, что жизненный опыт всего- навсего путеводитель по проблемам, которые преподносит нам жизнь . Но многое в жизни, происходит не согласно, а иногда и наперекор, здравому смыслу, логике.. . Тем она и интересна, жизнь, что в ней далеко не всё можно объяснить.. накопленным опытом . Далеко не факт, что если ты воспользуешься советами мудрых людей, то ты достигнешь, хоть части того, что достигли они.. . У каждого из нас своя жизнь, и каждый сам должен решать, что для него важнее, и какими способами этого добиться.. жизненный опыт – это далеко не истина «в последней инстанции».. . И даже, если человек, от всего сердца, пытается тебе помочь, и думает, что если ты сделаешь так-то и так-то, то ты достигнешь чего-то, он может ошибатьсяПоэтому, лучше всего выбирать себе свою дорогу, и идти по ней, прислушиваясь к чужим советам и изучая их жизненный опыт, но решать самому.. . Чтобы потом не винить не кого, в том, что подсказали не правильный путь.. . Не зря говорят, что лучше учиться на своих ошибках
Наташа Лигун
Лучший ответ
Жизненный опыт - это масса знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся!! !
Кошка, однажды присевшая на горячую печку, уже никогда не сядет на горячую печку - и хорошо сделает, но уже никогда не сядет и на холодную
Юран Анисимов
Если вы относитесь к нему, как к проводнику по проблемам. Я отношусь, как к подарку судьбы.
Жизненный опыт даёт возможность их избежать...
Не допущение ошибок.