Философия

Будут ли люди довольны и счастливы, если им дать всё, что они желают ?

практически любое человеческое желание эгоистично
чем больше желаем тем больше эгоизма взращиваем в себе
а эгоизм никогда ни к чему хорошему не приводит!: )
люди - в большинстве своём глупы, невежественны, лживы, эгоистичны.. . итд итп
люди желают обычно всякую х*йню от которой потом им приходит полный п*здец!: )
и очень редкие представители людского племени - додумываются пожелать спокойствия, мира, счастья и истинной любви!: ) но это уже скорее не желание - а естественное состояние здоровой души!:)
Александр Попов
Лучший ответ
Человек так устроен, что как только исполняются одни его желания.... за ними сразу приходят другие)) *
Счастье - это удовлетворение всех желаний.. .
...я согласна!
Какое то время да.... но, потом поймут, что они что то не то захотели...))))
да, если он сам станет идеален
Бесполезно. Человеческая жадность не знает пределов.
Влад Стригулин
И тут мы вспоминаем сказку о Золотой рыбке.... старуха так "обжелалась" всего, что так и осталась у разбитого корыта.
Елена Цой
...вряд ли....
Елена Гришина
Доволен и счастлив может быть только тот, у кого нет желаний, выходящих за пределы реальности. Это возможно, если человек будет жить пребывая в настоящем, здесь и сейчас.
К#
Кошак ###
Люди и так имеют всё то, что они действительно желают. Плохо себя и свои желания понимают.

Исследование профессора Чиксентмихайи из Чикагского университета показало, что не собственность и деньги вызывают состояние абсолютного счастья, а то чувство, которое испытывает человек, вовлечённый в деятельность, требующей всех сил, умений и даже сверхсил. По результатам исследований процент людей, безоговорочно утверждающих "Я счастлив" за последние 40 лет остался прежним, он составляет 40%.
желания людей безграничны.... глазки заведущие.... ручки загребущие.. .
но если часто давать желаемое, то конечно будут счастливы
Tamila Mamatova
Будут.... какое-то время.... а потом поймут, что всё есть у всех и ...
нет... достижение цели приводит к новому неудовлетворению..
Н Е Т
Людям свойственно всегда хотеть большего. Зарплата 10000? Хочу 20. О, 20000, хочу 30, и т. д.
Будет скучно и не интересно :) Не к чему стремиться :)
Валентина Sh
Конечно, если им дать то, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желают! Правда, судя о предыдущим ответам, дорога к пониманию, чего мы хотим на самом деле длинная.
Наверняка будут довольны, а вот будут ли счастливы - это вопрос.
Нет. Люди будут хотеть чего-то всё больше и больше!!.. они будут думать, что им всё равно чего-то не хватает.. .
И вообще, не получится так. Человек не получит всё,чего он хочет.... ему придётся чем-то жертвовать!...
Не будут, они столь ненажорливы и неудовлетворимы, что могут есть сами себя.
Нет, они всегда хотят большего.
В зависимости от желаний. Материальные желания дают иллюзию счастья да и то на время. Духовные желания приносят только счастье.
Человек может стать счастливым только в том случае, если найдет ощущение счастья внутри себя самого.
Привязки к внешним условиям, которые якобы должны быть удовлетворены для того, чтобы все было окей рождаются из непонимания факта непостоянности и относительности материального мира с его удовольствиями и тленными благами.