Философия

Если человек не принимает покровительства Бога, то кто его видет по жизни куда?

Natalia Tsepkova
Во вселенной есть только одна война, добра и зла. Добро это Бог. Зло это дьявол. Золотой середины не бывает. Если вы не под покровительством Бога, то значит, во власти дьявола. А куда он может привести, помоему это известно всем, только в вечную гиену огненую.
Олег Васильев
Лучший ответ
Разум ведёт человека, разве вы не знали. А многих веруещих, бог завёл за колючую проволку за уголовные дела, а не за страдания. Я уважаю Христа за то, что даже я могу попасть в раи, если раскаюсь и признаю его богом. Это не мои слова, а человека которыи отсидел пол жизни. Бог есть покровитель для слабых духом и воров. А я, не к одному и не к другому не пренадлежу.
Выбор остается за человеком. Но и Божественное провидение вступается за человека, когда ''значит так надо''
Роман Лопатин
Палка о двух концах....
как кто? демоны
Богу все равно - принимаешь ты его или нет. Он (Бог) выше этого.
P.S. в данном случае под Богом понимается не Иисус
Люди - не марионетки, чтобы их кто-то куда-то вел.. . и как бы им этого не хотелось 8)
Мария Фадеева
Никто. Человек по жизни ведёт себя сам. Нет такой силы, которая бы помогла человеку идти по жизни. Есть только одна вера-вера человека в себя! Нельзя полагаться на то, существование чего (кого) не доказано. Нет свидетельств существования бога, а значит это не точно доказанный и обоснованный факт. Можно быть хорошим человеком и быть атеистом, а можно быть пьяницей и гулякой, но каждое воскресенье ходить в церковь. Примеров этого тысячи, но верующие остануться при своём мнении.
Олег Фольк