Философия

наступит ли конец света в 2012 году

Смотря, что понимать под "концом света". Конец света это либо гибель всего т. е. смерть и, как следствие, и невозможность возрождения, либо гибель старого и зарождение новой жизни, начало нового цикла, на более высокой стадии развития. До нас уже были другие цивиллизации, но их следов, к сожалению, почти нет. Календари различных народов, например майя были, как известно, рассчитаны на определенный срок. Возможно он для себя определили длину цикла, а возможно им было сообщено Свыше.. . а, может, и нет.. . Никто уже, к сожалению, не сможет дать ответ на этот вопрос, только Высшие Силы или буквально фантастическое развитие технологий человечества.
Еще говорят, что в 2012 начнется Великий переход на новую ступень развития (постепенный) , т. к. время Пятой расы уже истекло.
В любом случае, узнаем, до 2012г. уже недолго ждать.
Елена Михеева
Лучший ответ
Скорее нет, чем да. До этого тоже предсказывали кучу концов света, но чудо так и не наступило )
Ирина Критская
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
Ol
Olea
Это процесс длительный ...скорее всего мы уже в фазе...
До 2012 года ещё многим предстоит дожить.... Давайте доживём, а потом посмотрим.. .
А если будет, то от него не убежишь!
Obwenie Pechenie
"Аппокалипсис" с древнегреческого переводится не как смерть - а как "обновление" поэтому прочие мысли оставлю без комментариев...