Философия

Так что же всё-таки находится в Синей бутылке?

Три человека шли по берегу моря.Они хотели найти Синюю Бутылку,которая исполняет самое заветное желание каждого человека. Один заглянул в неё и умер. Другой перевернул её и она оказалась пуста. Третий поболтал её в руках и сделал глоток - это был ром. Что же там на самом деле?
Это переделка анекдота в котором негр, мексиканец и американец нашли такую же бутылку с Джином. Всем по одному желанию. Негр попросил, чтобы для всех них создали хорошие условия жизни на родине, в Африке, и пересилили их туда. После чего исчез. Мексиканец попросил тоже самое, но для мексиканцев и в Мексике, и сам исчез. Когда очередь дошла до американца, он спросил: "А что правда в Америке больше нету негров и мексиканцев? ". Джин ответил: "Да! Но какое твое желание? ".Американец улыбнулся и сказал: "Ну тогда мне банку пива! "
Денис Черников
Лучший ответ
Зов вечности.
Судьба.
Малика Каипова
истина - только враки это всё.
На
Натали
Своё))
@ndrey Tyument$Ev
То чего эти люди искали. Кажется был такой фантастический рассказ, про искателей артефактов. Вроде Брэдбери написал.
Там прелесть. То, что прельщает и лишает смысла.
Анна Лупинос
Каждый получил то, о чём он в данный момент думал. Человек перевернувший бутылку думал о том, что видел в этот момент, а видел он именно пустую бутылку, потому ничего другого он и не получил.
Наталья Будон
для каждого свое.. . что он больше всего ждет...
То, что исполняет желания. ))
,,, ..
ну это-же просто, зеленый змий там был, бутылка ведь синяя а солнце тогда в зените стояло, да еще под мостом жаба кукорекала, так что, тут все элементарно!!!
Филип Славянский Выйди в агент.
Филип Славянский Я тебе ссылку дам на музыку- обалдеешь:))
там было то .во что каждый из них верил что там найдет
Синяя Бутылка.
Они открыли ее, стремясь обрести то, чего жаждали больше всего на свете. Все эти несчастные и страждущие на протяжении долгих одиноких лет открывали ее и находили то, чего не могли обрести на всех планетах во Вселенной. И все получили желаемое, так же как эти трое. Теперь понятно, почему бутылка так быстро переходила из рук в руки, от одного к другому, и люди, находившие ее, исчезали бесследно. Кто они, как не плевелы, отделенные от злаков, выброшенные на берега мертвых морей, вспыхнувшие легким пламенем, разлетевшиеся искорками светлячков, истаявшие облачками тумана?
«Вот оно, то, что я искал так долго» , — думал Бек. Он повертел бутылку, и синие огни заиграли в лунном свете.
Так вот чего хотят в глубине души все люди? Вот оно, тайное желание, скрытое так глубоко, что мы и не догадываемся о нем? Подсознательное побуждение? Так вот искупление, о котором догадывается и к которому стремится каждый грешник?
Смерть.
Ничего
ты плетёшь формы в пустоту, это минус твоему статусу... раскрой в начале букву Я по сути, а уж потом допискивставляй
Филип Славянский Поясните,пожалуйста свой ответ.Я не поняла,что именно Вы имели ввиду.