Философия
Где он, тот момент, когда влюбленнность переходит в любовь? как распознать его?
Влюбленность -это когда восхищаешься достоинствами и не замечаешь недостатков, а любовь - это когда решаешь для себя, что даже увиденные недостатки не помешают тебе относиться к любимому с нежностью и заботой... Как-то так)))
Когда поймешь простую истину: Вместе тошно, а врозь скучно
Когда с 12 раз за ночь переходишь на 1-2!
Мы ищем, встречаем, теряем, находим,
Имея - не ценим. Нам нужно другое.
Попытки, попытки, сошлись-разбежались,
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь? Чтоб навек и без края?
А может быть эта? А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться несложно,
Когда друг без друга уже невозможно…
Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - Влечение.
Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не любовь, это - Вожделение.
Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - Хвастовство.
Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не любовь, это - Одиночество.
Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не любовь, это - Преданность.
Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?
Это не любовь, это - Жалость.
Вы с партнером ради единственного поцелуя?
Это не любовь, это - Неуверенность.
Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не любовь, это - Сильное Увлечение.
Вы прощаете своему партнеру все ошибки?
Это не любовь, это - Дружба.
Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая о ком вы всегда думаете?
Это не любовь, это - Ложь.
Вы готовы отдать все ради него/нее?
Это не любовь, это - Милосердие.. .
Вы на большинство вопросов ответили Да?
Ах, кажется, это всё-таки Любовь.. .
Имея - не ценим. Нам нужно другое.
Попытки, попытки, сошлись-разбежались,
Пожить не успели и снова расстались.
А может быть эта? А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться несложно,
Когда друг без друга уже невозможно…
Это не Любовь, это - Влечение.
Это не любовь, это - Вожделение.
Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - Хвастовство.
Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не любовь, это - Одиночество.
Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не любовь, это - Преданность.
Это не любовь, это - Жалость.
Это не любовь, это - Неуверенность.
Это не любовь, это - Сильное Увлечение.
Вы прощаете своему партнеру все ошибки?
Это не любовь, это - Дружба.
Это не любовь, это - Ложь.
Вы готовы отдать все ради него/нее?
Это не любовь, это - Милосердие.. .
Вы на большинство вопросов ответили Да?
Ах, кажется, это всё-таки Любовь.. .
Есть мнения, что заболевания не приходят к человеку из вне, просто они активизируются в определённых условиях. Человек изначально влюблён в себя и в весь мир, но эта влюблённость имеет латентную форму и надо дать возможность ей проявиться.
Влюбляться- это желание познать человека.... Любить. - познать и остаться с ним навсегда..
сердце подскажет!)))
Влюблённость постоянно говорит - Я - тебя люблю, Я - тебя хочу, Я - без тебя не могу, МНЕ - ты очень нужен /нужна / , т. е. влюблённость эгоистична и заключается в простом слове - ДАЙ! А, любовь, в противоположность влюблённости, чаще говорит слово - НА, т. к. она бескорыстна и жертвенная, любящий человек стремится отдавать, делать любимому человеку только хорошее, даже, если это идёт в разрез личным интересам и жизненному комфорту . Самый распространённый пример истинной любви - любовь матери, которая всю жизнь, только отдаёт и считает себя в этой любви счастливой, хотя в ответ не всегда получает адекватную "компенсацию" со стороны детей, но это не убивает в ней её чувства до последнего вздоха ...
Когда влюблённость переходит в любовь ты это осознаёшь сразу, потому что думаешь о этом человеке 24 часа в сутки!
Знали бы, так давно бы пилюлю изобрели.
Випил и уже не влюблён, а любящий.
Скорей всего он ещё не наступил, потаму что его трудно не заметить...
мммм.... хороший вопрос.... сложный.... влюблённость не страшно и потерять.... а вот любовь - это нечто этакое - смысл.... боль.... дыхание ...жизнь.... Не всякая влюблённость может перерасти во всё вышеперечисленное....
Сам почувствуешь
само распознается)))
когда отпустить страшнее смерти... когда потерять его значит потерять жизнь и себя!
У меня этот момент был настолько резким, что НЕ распознать его было просто не возможно!!!! Утром проснулась- ещё всё нормально было, состояние влюблённости, а пока до работы дошла- бац! - и уже люблю!!!))))
Влюбленность быстрей улетучивается ,,,
лббовь это сложнееи не каждый ее может удержать когда человека узнаешь ближе и если понр больше вот и любовь но ее сейчас почему то не ценят научитесь поним друг друга взаимно.
выждать время.... если ничего не угасло то это любовь.... а если потухло - то влюбленность

это надо почувствовать.... распозновать и не надо...
Влюбленности такого понятия не существует. Есть слово влюбчивость, описывающее человека как легко поддающегося чувству любви. Чувство любви кратковременно. Важно искать вторую половинку на основе взаимопонимания и взаимоуважения.
Это такая тонкая грань что и незаметишь как она проскальзнет
пока голова ещё соображает, это влюблённость, а если тормозов уже нет, это любовь или ты скотина, извиняюсь, не к празднику будь сказано
Когда ты уже ни о чем не можешь думать.
Тот, кто любит, отбрасывает на другого свет своего внутреннего "Я" и надеется увидеть отблеск этого света. Подлинная любовь связует двоих, и надо уметь ставить другого превыше себя.
влюблённость - даёт лишь только для того чтоб потом отыметь:)) )
любовь - даёт быскорыстно.. . потому что ей просто приятно давать:)))
Во время влюблености человек котролирует свои чувтсва но искушается на желание и наступает любовь когда он уже ничего не может поделать и ничего не котролирует.
Влюбленность - жаркая, игривая, озорная.. . Переходя в Любовь, она будто взрослеет, остепеняется, становиться спокойнее, ровнее. Влюбленность эгоистична - любовь лишена эгоизма.
его нет.... любовь приходит тихо...
кода тебя просто тянет к своей половинке
когда ты уже понимаешь что хочешь быть с этим человек на всю жизнь и в горе и в радости и т. д.
Ну... по идее должно само дойти.. . Когда разум и сердце хором говорить начнут)...
Сердце само подскажет этот момент.
это когда дырку в штанах не замечаеш)))))))))))))))
Влюблённость придёт не спрашиваясь. Может быть и ни один раз и может и не перейдёт в любовь. Потому что любовь - это труд над собой во имя другого человека... чтобы быть счастливыми )))
когда ты влюблен- ты малость себя пытаешься контролировать что бы не наделать глупостей. Но когда приходит любовь все видится через розовые очки и объяснить человеку что он в чем- то не прав бесполезно.
Эти чувства переплетены. Любовь возлагает бОльшую ответственность за любимого человека.