Философия
Какая критическая масса количества переходит в новое качество в тот момент, когда случаются озарения?...
Если речь идет о накоплении информации, тогда можно проследить различные исторические процессы, которые порождали те самые озарения, что приводили к открытиям, изобретениям, новому пониманию сути предметов и явлений. В астрономии такие процессы, в разные времена, приводили к весьма заметным озарениям, от вращения солнца вокруг земли, до совершенно внятного представления о множестве скоплений галактик в пространстве…
Это -совершенно новый заряд...
Когда масса не может дать ответ на маленький детский вопрос.
Озарение - происходит как правило - внезапно... постигаются новые, не известные ранее истины... Также это возможно и как создание высоких поэтических и музыкальных образов...
Способность к Озарению считают определяющей чертой гениальности... которая невозможна без проявления информационного канала со сверхсознанием... ноосферой...
Канал не откроется без процесса выкристаллизации (лучшего в человеке и истинного)... и несомненно, здесь не обходится без души... без ее набора сначала количественных переживаний непереживаемого... Постепенно наращивая количественный потенциал в качественный...
это когда одной тарелки мало.
никакая!
Объём массы НЕ есть гарантией перехода в качество... это просто одно из условий...
Озарение смыслов жизни отдельная тема, и там это иногда даже НЕ обязательно (1 на 1 000 000).
Для достижений в социальной жизни ...тут для каждого своя мера... но для большинства это настолько требует большой массы, что ничего им не поможет :))
Может склонность к озарениям это свойство человека.. и для него это является нормальным. Просто у такого человека быстрее наступают качественные изменения, но к ним он также приходит при помощи количественных..