Философия
При каком значении количества глупости она переходит на другое качество?
Глупость четвертого измерения воспринимается нами как божественное откровение...
Я склонна верить Эйнштейну, который сказал : только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен.
Глупость просто множит свою бесконечность, не переходя ни в какое новое качество, нет ей предела...)
Как любил говорить Гебельс, чем чаще говорить людям откровенную ложь, тем быстрей они все начнут в неё верить.
Если вы один раз сделали ошибку - это ошибка. Если вы снова повторили эту же ошибку - это уже глупость... которая не лечится... просто вы глупы... это следует признать с первого же раза... Зачем еще в количествах измерять?!
иногда (временно) моя глупость оборачивается мудростью, а мудрость оказывается глупостью. мудроглупость моя качественно и количественно во многом зависит от количества и качества обстоятельств взаимодействия с другими людьми и предметами. на этом общем количественном фоне отдельные качества могут выходить (переходить) на передний план. однако если в картине присутствует перспектива, её детали могут быть рассмотрены в ином ракурсе и под другим углом прицела. горизонт событий зависит от точки, с которой мы на них станем смотреть. отошёл на шаг в сторону - и фокус чувства кардинально поменялся на противоположное значение, глаз замылился, а в калейдоскопе восприятий жизни ясная и мудрая картинка сменилась на глупую и мутную. значения - это значки восприятия, заначки памяти. все они так или иначе временные
Когда человека с глупостями воспринимают как должное и перестают конфликтовать, извлекая при этом значительную выгоду.
В какое качество может перейти глупость ?
В ближайшее время выдать разрешение я Вам не могу, в следующий раз можете поднять этот вопрос !
Когда совершишь глупость и долго не можешь о ней забыть, она перерастает в чувство вины, а там уже стыд и угрызения совести...