Нет, ну не всегда! !
Вспомнился спектакль Ленинрадского ещё театра кукол-там баран разбегался и бился лбом в огромную скалу.
И кричал на всех, кто, жалея его, вставал на пути, _Уйди, мешаешь! Головой работать надо!! !
А ведь и расколол же! ! Так возможно и гений действует.... всё в одну точку и-вот вам Открытие!
Но чаще всего это толчение воды в ступе, пустое.... просто искать что-то новое труднее, чем в надежде на успех, биться в одно и то же. В спорте возможно хорошо-мышцы нарастают, опыт приходит... но ведь и устают же мышцы эти и изнашиваются! Так что и такое бывает-не взял с первой попытки высоту, со второй вероятность падает...
Философия
Количество переходит в качество?.. Число попыток пропорционально вероятности успеха?..
Анастасия Бархатова
Дня доброго!...Согласна, в качество надо переходить с умом, а иначе это будет уже не качество..:-)))))
увеличение количества попыток уточняет значение вероятности. и на самом деле повышает качество измерений.
Зависит ...от качества этого - количества!!!
Я сломал теорию вероятности, скоро сломаю под высоким коэффициентом восприятия для человеческого разума!
количество ОСОЗНАНИЯ переходит в КАЧЕСТВО!
Умножить на попытки понять.
В какой-то степени - да! Ведь с каждой попытки мы выносим какой-то опыт, понимание правильности и неправильности своих действий... Так что и в количестве есть место качеству. Конечно, хорошо бы, чтобы получалось всё правильно с первого раза, но к сожалению- это редко бывает!
математика! закон природы! ..я улыбаюсь : ))
Количество в качество переходит только у Гегеля. А реально (Вы это сами сказали) количество только увеличивает шанс достигнуть чего-то.