Философия
Количество переходит в качество, или... Какие вообще ещё бывают альтернативные пути развития, если не количествеенные?
Всегда количественные, с качеством пока проблема.
Когда я варю кашу – я подражаю Другим. Я подражаю Другим как в неудачах, так и в успехах.
Кто-то до меня уже прошел этим путем. И я прохожу этим же путем в который раз.
Я хочу то же, что и другие. Я хочу быть таким же, как все. Я хочу пройти тем же путем, что и несметное количество людей до меня и поэтому я буду варить кашу. Она будет, так же как и у всех до меня, пригорать. И так же, как и у всех до меня, я после 10-го раза сумею сварить ее без пригорания.
Альтернативный путь развития – придумать совсем новый путь. Т. е. не прибегая к подражанию.
Кто-то уже варил кашу до меня. А я, вместо того, чтобы делать то же самое, придумаю новый способ приготовления чего-то нового из той же крупы.
Т. е. я пройду путём, которым до меня никто не проходил.
Подражание – это, наверное, более простой путь.
Альтернативный путь можно назвать творчеством, можно назвать качественным путем. Я на этом пути буду первым. А другие потом, возможно, будут подражать мне.
Я создам новое качество в первый раз, без предшествующего этому качеству количества.
Количество появится уже после, когда я буду подражать самому себе (буду повторять самого себя) на этом новом пути и когда другие будут подражать мне.
И какие-то неудачи и удачи на этом новом пути будут первыми. Но это будет некое подлинное развитие, а не подражание развитию других.
И есть еще понятие интуиция.
...объективная реальность...
Уточнить вопрос можно ?