Философия

Умные работают головой а глупые руками?

Скорее, глупые заставляют работать умных головой и руками на себя)) ) они же глупые) ) как им выжить?)) ) и никто не задаётся вопросом, а может наоборот????
Владимир Науменко
Лучший ответ
У кого - что развито - тем и работает
руками без мозгов не поработаеш
для этого сначала думать надо, а потом делать

-/ семь раз отмерь, а потом отрежь /
Руки, мил человек, работают только благодаря голове.
в нашем относительном мире нет умных и глупых. каждый работает тем, чем сам выбрал
можно итак сказать
Умные работают так, как у них лучше всего получается.
точно! (гении не в счет))))))))))
Эх.... глупый, глупый Леонардо Да Винчи)))))))))
Alexei Nekrasov
Все профессии важны, все профессии нужны.
"..и голове своей руками помогал.. "
не в России
не всегда.. . умные работают головой (при этом в голове используеца мозг) и глупые головой (только тут уже используеца язык)
Без головы и руками не поработаешь.. . Вопрос в уровне решаемых задач. Печатание на клаве тоже можно рассматривать, как работу руками. Только одни это делают тратя свои заработанные средства, а другие на этом зарабатывают.. . А внешне действие, как бы одно и то же.
uniy rabotaet galavoy chtob pomoch glupomu,
a glupy rabotaet rukami chtob pomoch umnomu,
a samy umniy rabotaet i galavoy i rukami cntob v drug ne okazatsya glupym
Не могу поспорить)
(Правда гении тоже работают руками на клавеатуре )))