Философия
А почему широта души и приступы доброты чаще захлёстывают к праздникам? )))
Только не надо про выпил....и понеслось...ну не надо...не у всех так бывает )))))
А я ща серьезна скажу)) ) потому что едениние настроений происходит, поясню.. . Если атмосфера ожидания праздника хорошая : все бегают за подарками. поздравляют друг друга, даже неразговорчивые прежде, выдавливают из себя скромные поздравления, да вообще, много всяких приятных мелочей происходит! наступает что-то вроде эйфории, ощущение, шо жизнь кипит, бурлит, все движется, радосто от всего этого.. .
Эмоции переполняют, негатив в эти дни крайне редок, все стараются как-то сгладить углы в общении, эмоций отрицательных нет. все счастливы и хотят делать только добро)
А заметила, что после праздников, у многих депрессия, разочарование? ) У всех бывает. но это естественно, но каке-то время доброта продолжает из нас выходить в превышая обычную концентрацию, помятуя о том. что было стока добра и счастья совсем недавно)
жить хочется!!!!
Психология толпы... есть соблазн стать ее частью)
Эффект толпы срабатывает. Вот почему десантники в обычные дни вполне нормальные люди а в день ВДВ - превращаются в долбоёбов? Так и тут - наступил праздник - весь народ весёлый, радуется жизни, отдыхает, поздравляет друг-друга. Массовое бессознательное включается и понеслась жара!
Это временное. У меня сейчас всё наоборот.
Наверное у каждого бывает выход такой энергии, вот и совпадает с праэдниками, это как после долгого воздержания.
мощная настройка общего эгрегора в одном направлении ( вданном случае позитивном) не остается вами не замеченной, вот вы и реагируете и получаете свою дозу радости)))
Условный рефлекс!