Философия
Почему помещение церкви больше ассоциируется с похоронами.чем с праздником для души? Никогда не была в церкви на ...
Потому что вы нормальный человек с незамутненным рассудком. Рыдающие лица на стенах, распятый мервец.. . Скорбные лица прихожан, песнопения, похожие на завывание безутешной вдовы. Какие еще могут быть ассоциации?
Алексей Гуполов
Да . наверное это так.
Это бесы извращают ощущения.)... шутка... .
Но, такое может быть из за того, что мало знаний о предназначении, содержании Храма. Мало знаний о жизни святых, о богатстве, которое они нам оставили, о реальной помощи, которую мы получаем.
Но, такое может быть из за того, что мало знаний о предназначении, содержании Храма. Мало знаний о жизни святых, о богатстве, которое они нам оставили, о реальной помощи, которую мы получаем.
В массе своей люди в церковь со своими заботами приходят, проблемами, не до радости им.
моей маме всегда в церкви нравилось, чувствовала успокоение, а мне нет. Возникает чувство фальши, холодности и чопорности. Смешно, когда люди молятся, а потом выходят из церкви и ругаются, толкаться начинают. Или когда служки во время службы глазами стрелять начинают. Лицемерие.. . Молюсь, благодарю, каюсь, прошу только тет а тет. Еще Иисус говорил : Не в рукотворных храмах живет бог, не называйте себя святыми отцами, ибо один у нас отец - Бог. , Не одевайтесь в пышные одежды. " А у нас что? Все наоборот.
если в душе похороны, так они везде будут.
Руслан Куцубей
Если в душе свет и радость, то зачем в церковь идти?
наверное потому, что Иисус Христос умер. Но потом то он воскрес!!! Нужно похоронить свою греховность.
Для меня церковь ассоциируется с праздником : запах ладана, песнопения, сердечная молитва, Рождество, Пасха. Для смерти ассоциаций не вижу...
Может это связано с вашими ранними воспоминаниями, что то запомнилось, отложилось в подсознании
Алексей Гуполов
Нет там очень грустно. Воспоминаний о похоронах в церки нет. это чувство первый раз появилось . когда я заша в церковь впервые.
Похожие вопросы
- Почему-же считается, что после смерти, в течении: 3-х дней: Душа прощается с ближними своими. После, до 9-го дня...
- Почему для некоторых дети ассоциируются с игрушкой, а не с ответственностью и постоянным вложением, денег, времени
- Почему для одних ноябрь ассоциируется с холодом, первым ледком, тоской, и разлукой? +++
- Кто придумал дарить женщинам цветы и почему цветы носят на могилы и похороны для покойников?
- почему люди не ценят то хорошее что им делаешь?наплюют в душу и неохота потом никому помогать (((
- Чего не понимаю, того не понимаю. Почему католическая церковь могла причислить к числу блаженных инквизитора, замучившег
- Почему, когда всё в жизни вроде бы отлично, всё равно в душе какая-то печаль?
- почему служители церкви лишены ясновидения?
- Почему официальная церковь не приветствует групповой секс? (((
- Почему в церкви нельзя ловить покемонов?