Философия

Почему для некоторых дети ассоциируются с игрушкой, а не с ответственностью и постоянным вложением, денег, времени

внимания, нервов.….
Почему не тренируются отвечать за животных, кормить, выгуливать, убирать за ними, ходить с ними в школу для животных, к ветеринару.... перед тем, как беременеть и рожать?
Сергей Кошин
Всё в жизни познаётся и достигается -при старании в этом...
Emil Moldoisaev
Лучший ответ
Так у нового ж поколения дети это те, кого надо фоткать каждую минуту, "я ж мать", и собирать лайки в нете! А если б не это, вообще б ничего не делали, хоть какой то смысл. Откуда у них энергия, чтоб в кого то вкладывать, если основа всего" вы мне должны по факту моего рождения!?)))) но... радует то, что остались еще и те, кого достойно воспитали и они свою любовь и заботу вкладывают в детей!)
Это идёт всё с воспитания и с семьи.
- Ну, что. Михаил, поедешь в Москву учиться?
... А, ну да, ты же пойдешь в Москву ...
Это реклама школы для животных? ))
Потому же, почему ты не Ксюша, а я - не Вадик.
Aleks Markov
Сергей Кошин Реклама животных это Ваша аватарка.
Потому что, дети по разному "приходят" к женщине, в семью. Зависит это и от женщины и от события "зачатия". Есть ни мало женщин, которые расскажут вам, что они "ждали" ребёнка и чувствовали его желание придти. Это - не фантазии.
Есть много случаев зачатия "по пьянке" - общий термин случайного зачатия. Много бродячих" духов ", вовлеченных в воплощение. Подобное притягивает подобное. Иногда наоборот.
А мы все такие, чуть больше или меньше.
Тронь вас и попрет из всех щелей, разве не так?
Для этого от благ отказаться надо сперва, а отказываться никто не собирается, чуть что на митинги и баррикады
Денис Туриев
Потому что для таких людей забота и ответственность сами собой подразумеваются.
И среди предметов заботы дети специфичны именно тем, что играются.
Вся жизнь игра, только каждый выбирает свою: театр, цирк, шахматы. И игрушки свою каждый сам по своему хранит: прячет, ломает, заботится или выбрасывает.
Я не думаю, что люди вас послушают. Даже в днищенских условиях люди не перестанут рожать в нищете и разрухе. До тех пор пока существуют человеческие инстинкты, страх одиночества и половое развитие люди все равно в итоге активируют свои первобытные инстинкты. Заметили ли вы такую особенность? В нищих странах, где постоянно происходят конфликты, люди постоянно стараются родить как можно больше детей, это означает что человечество стремится сохранить свой вид. У нищего человека нет средств на то, чтобы обеспечить свою одинокую старость, поэтому он и заводит семью из страха одиночества. Даже если долбанет бомба и все выжившие люди облучатся, детей все равно будут рожать, даже с болезнями, даже с отклонениями и мутациями, потому что это единственная надежда на выживание человечества.
Pro''' 100 Joni ''''' Dep
Сергей Кошин Меня не нужно слушаться. Просто пусть прочтут, задумаются и решат сами, как им поступать. Ведь это их жизнь.