Философия

Вы боретесь со злом?

Стараюсь
Вера Бородулина
Лучший ответ
что такое зло?
Если алкоголь зло, то - не покладая печени борюсь))
Slava Titov
"Жизнь- это борьба добра и зла. И поле битвы- сердце человека"....
"зла" нет.
Есть Невежество и есть психический дисбалланс мозга.

Я не закрываю глаза на последствия вызванные действиями невежественных людей и людей со "сломанной " психикой.
Только в "свой параллели"... Считаю борьбу с вселенским злом вредным занятием - для себя и окружающих и ещй.. . абсолютно бесполезным...
***олег ***
Если могу отличить от добра - обязательно! Только отличить выходит не всегда..
Я стараюсь бороться со злом в меру возможностей.
Хотя некоторые люди считают, что ЗЛА не существует, я категорически с этим не согласен.
да, в себе
Зло всегда скрывается во тьму. Лучше оставаться на свету, хотя можно взять фонарик и двинуться во мрак, но сумеешь ли ты выбраться из него, прежде чем сядут батарейки.
Ольга Соснина
Для начала надо определить что такое зло, ведь многие делая по их мнению "добро", совершают злодеяние - и против других, и против себя самих в первую очередь. Очень многие люди думая что делают оч хорошо все, добровольно пьют яд, и они начнут прозревать только спустя годы, 10-20-20-50 лет, а иным и этого недостаточно
А я среди всей этой когорты борцов со злом всё-таки творю и буду творить добро. Кто не знает, в идеале добро можно сравнить с творчеством и созиданием, а зло с разрушением и уничтожением. Думая, что боретесь со злом, вы только это зло укрепляете. Вспомните, что люди созданы по образу и подобию Творца (а не борца) . Борьба напрягает и разъединяет. А настоящее творчество раскрепощает и соединяет. Даже то зло, которое есть, если будет постоянно натыкаться на пустоту -- исчезнет. Люди. начинайте творить себя и гармонию вокруг.
конечно и не только в себе. Молчаливый свидетель - соучастник любого преступления
Rock Angel
зло нельзя победить также как нельзя искоренить добро в сё внашем мире взаимносвязано без добра нет зла нет зла без добра.)
Наша жизнь сплошная борьба, только бой у каждого свой!
с ним не надо бороться, оно когда-нибудь съест само себя, собой же и подавится. Я стараюсь верить в добро