Пылающий напиток любви
2 стакана крепкого чая, 1/2 стакана рома или коньяка, лимонная цедра, 1 ст. ложка сахарного песка, 1/2 лимона.
В стаканы на 3/4 разливается крепкий, но уже охлажденный чай, добавляется цедра и лимонный сок. Затем в каждый стакан вливается ложка рома или коньяка. Теперь напиток можно поджигать.
Напиток “Сказка”
1 стакан минеральной воды, 1/2 стакана рома или коньяка, 1 ст. ложка фруктового сиропа, 2 кусочка льда.
В бокалы для пива кладутся кусочки льда, затем в них наливается охлажденная минеральная вода и фруктовый сироп, смешанный с коньяком или ромом. Напиток готов к употреблению.
Кофейный глинтвейн
250 мл. готового кофе “мокко”, 1 бутылка красного вина, 1 рюмка коньяка или бренди, 150 г. сахара, гвоздика, цедра апельсина или лимона.
Смешиваем все ингредиенты, ставим на огонь и подогреваем до 70 градусов С. Разливаем по бокалам.
Философия
напиток любви, из чего он состоит?
раз вопрос романтичный-значит из чувств,,,,
Из самозабвения и бескорыстия....
Чаще всего из иллюзии.
восхищение, смешанное с преклонением, нетерпение и азарт, разбавленные хорошей порцией вожделения, иллюзий и гормонов... .
надеваешь розовые очки, беруши, от мнения посторонних, забрасываешь в дальний угол разум---и пьёшь напиток любви.
Из лепестков свежесорванных белых роз на яде Гюрзы.
из "испорченого" виноградного сока.
Из капель весенней росы, из радости встреч и свиданий, и аромата цветов подаренных Вам....
Ой, даже и не спрашивайте! ))))
Исключительно родниковая вода....
Как-то уже отвечала на подобный вопрос. Вот и такой рецепт оказывается, бывает:
Дивчину пытает казак у плетня:
- Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
....
Дивчина в ответ, заплетая косу:
- Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесёт.
....
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!
Дивчину пытает казак у плетня:
- Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
....
Дивчина в ответ, заплетая косу:
- Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесёт.
....
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!
Секрет в названии.
водка+пиво
Женские слезы, роса на траве, капельки пота на теле, слившемся со своим возлюбленным...:)
eto uvajeniya+vzaimo ponemaniya+schastye+ustupki+chistix namereni=kapelka napitok lyubvi na veschnost.