Философия

Как вы думаете, что нужно человеку для счастья?

захотеть быть счастливым!))))
Валерий Спасюк
Лучший ответ
Suum cuique - Каждому свое. Я, например, счастлив. Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
уважение людей и любовь родных и близких.
Павел Жбанов
иногда очень мало
Но если есть в кармане пачка сигарет
И билет на самолет с серебристым крылом
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

В. Цой
Татьяна
Позволить себе быть счастливым здесь и сейчас =))
Александр37. ! "быть здесь и сейчас"- хм, эзотерикой случаем не занимаетесь ???:)
Если человек один не может быть счастливым, то и вдвоём он счастлив не будет. Счастье есть, его не может не быть.
ничего)
Почаще жить настоящим.
Feruza Karashikova
полное отсутствие желаний ...абсолютная гармония ...
Нина Сизова
Александр37. ! "полное отсутствие желаний " ыыы... это как ???:):):) не желать жить и не желать умирать , не желать дышать и не желать не дышать ???:):):) и т.д. :)

точнее было сказать "не иметь КОРЫСТНЫХ желаний и не быть привязанным к плодам своей деятельности" но опять же каждый должен выполнять свой долг и нежелание зарабатывать денег(что можно отнести к корыстным желаниям), являясь семьянином, Огромный грех. так же как для воина нежелание убивать врагов, защищая страну является грехом. каждый должен выполнять свой долг.
найти в московском метро рекламный плакат какой-то мясной компании (точно не помню какой) , где крупными буквами написано "В НАШЕМ ПРОДУКТЕ НЕ МЕНЕЕ 98% МЯСА" убрать частицу "не" и цифру 9, тем самым преобразовав в "В НАШЕМ ПРОДУКТЕ МЕНЕЕ 8% МЯСА". После этого счастья как минимум на пару часов (проверенно лично) :):):) да и у всех кто это увидит настроение улучится :):):)
или раньше висели плакаты фильма "облачно в виде фрикаделек", которые мона было преобразовать в "облачно в виде фикалек " :):):)
Санёк Александр на таганско-краснопресненской встречал плакаты про мясо :)
спокойствие
Быть любимым!
Дэн Папян
Реализованность внутренних потребностей.

Вот мне сейчас нужно выспаться.
Но для настоящего счастья, думаю, нужно стать святым, полностью чистым.

Хотя у меня как-то было счастье, когда я встретила кое-кого очень близкого по духу,
но хоть оно было большущее и чистое, я уверена, что это не предел.
У каждого оно проявляется по своему. Это может быть что угодно, даже процесс достижение цели.
Любовь
Andrey Osinovsky