все те про кого Я, говорил предполагают, а Я, располагаю!! !
все их дела, для Меня, ноль!! !
<}{[{8}]}{>>))][((<<}{[{8}]}{>
Философия
Есть ли признаки того, что путь выбран правильно ???
Если человек серьезно задумался о пути, значит, это не случайно. Это значит, что его внутренний человек проснулся и встревожил человека внешнего (ветхого) .
Далее человек начинает искать.
Некоторую часть пути он идет самостоятельно, пока не возжелает высшего ркуководства и не станет годным.
Эта стадия в Библии названа "стучитесь", а ступень познаванпя такого называется "стучащийся"
Результатом такого состояния является возможность встречи знающего Наставника, который и открывает.
После этого человек становится внемлющим послушником.
Это не само-собой, но сознательное и законное с т. з. духа действо. Истинный Наставник никогда не примет незрелого.
Он может общаться, объяснять, но принятие в близкий круг, это поручительство и ответственность перед высшим.
После этого отход недопустим - лучше не начинать, чем отойти, или предать истинный свет.
Поэтому сперва будут испытания и проверки постоянства устремлений.
Признак зрелости и годности- созвучие истине и распознование мудрости истинного Наставника.
Мало кто на это способен, потому у истинных Наставников никогда не бывает много близких учеников 7, 12, 16....а то и меньше.
Далее о насущном для души развитии заботится Наставник, поскольку неофит не есть духоразумеющий и не видит наилучших путей собственной души.
Послушник должен понимать и доверять Наставнику и исполнять.
Когда Наставник поможет неофиту стяжать дух, тогда неофит становится сам себе учителем.
Тогда он уже не ошибается и сам может видеть непреложность пути.
Но горе, если Наставник не истинный, ибо ели слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
"4.103. Взаимоотношения Учителя и ученика.
Учитель дает указания в пределах дозволенного. Он возводит ученика, очищая его от ветхих привычек. Он предостерегает его от всяких видов предательства, суеверия и лицемерия. Он накладывает испытания видимые и тайные. Учитель открывает врата следующей ступени словами: "Радуйся, брат". Он же закрывает словами: "Прощай, прохожий".
Ученик избирает себе Учителя. Он почитает Его наравне с высшими существами. Он верит Ему и приносит Ему лучшие мысли. Он охраняет Имя Учителя и начертает Его на мече слова своего. Он являет прилежание труда и подвижность подвига. Он встречает испытания как свет утра и устремляет надежду на затвор следующих врат.
Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте Ему руководство. Он скажет ко времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле. "
Агни Йога
Но для этого нужно дорасти до внутренней этики предстояния перед высшим
Далее человек начинает искать.
Агни Йога
Не всегда. Иногда все кажется таким солнечным, а время готовит сюрприз....))
из двух путей.. . с сомнением боремся. выбирая.... получается тернистый путь труден, но правильней,... чем тот который с лёгкостью даётся....
Ты просто это знаешь, и всё.
если ещё есть, сила ума на кнопочки нажимать, то да
не поймёшь пока не пройдёшь по нему хотя бы половину.
за глупость малых, страдают многие!! !
Мне не заплатили, те кто обязаны были заплатить!!
На пути много ловушек. Только твоя высшая душа направит по правильному пути. Ищи контакта с ней.
Вера в то, что ты правильно идешь - это самое главное! Это самый главный признак, и если впереди будут препятствия и неудачи - это только укрепит веру и путь будет становиться легче!
та какие признаки! живи и радуйся всему!!! как у одного чела может быть несколько дорог!? твой путь один и он самый "твой"! делай его ярче, обалденнее и не бойся!!!
Это когда все получается, как по "маслу"
Екатерина Пахомова
То есть всё получается на изи? Всё получается с первого раза?
Путь можно узнать только в конце пути!
Маргарита Смагина
не всегда....
да. ощущения счастья - верный признак правильности выбранного пути.
поэтому его и можно испытывать "на пустом месте" - т. е. , еще не у цели, но на верном пути к ней.