Философия

А вы хотели бы жить в коммунистическом обществе в его самом лучшем проявлении?

Зубко Татьяна
да да да !!!1
Саша Масалкин
Лучший ответ
сначала надо дать определение коммунистическому обществу!
то что продвизалось в СССР никоим образом не пахло коммунизщмом как таковым.
А кто работать станет, ччем кормиться, ведь в истоке своем такое общество предполагает всеобщий труд, это сходно с натуральным хозяйствованием, когда каждый обменивает произведенное без посредства разделяющего общество на классы денежного эквивалента. в таком обществе не будет лентяев (теоретически) все станут работать но не с целью наживы а только обеспечить себя жратвой... и одеждой... а куда исчезнут человеческие черты как зависть злоба жадность.. .
я накопаю картошки не 10 кулей, а 40, но кто мне даст столько земли?
и тут вот круг и замкнется.. .
потому что снова будет кто-то, кто будет перераспределять общественное добро (земля средства производства и др. ), найдется кто-то, кто станет определять интеллекуальный уровень человека, с тем чтобы воспитыва или учить нужное количество дворников и уборщиц, ведь не всем уборщицам места в правительстве будут обеспечены.. .
вот тут то коммунизм и кончается
нет не хочу я коммунизма ни по ленински ни по Марсксистски ни по другой (кришнаитской) ситемам....
Зубко Татьяна Спасибо. На чем зиждется коммунизм, мне известно. То есть, Вы считаете, что в условиях нашего существования он вообще невозможен? Какой же соцстрой, по-вашему, способен решить наиболее наболевшие проблемы человечества?
Нее.... каждый хочет быть индивидуальностью) Одинаковых доходов быть не может.. . так как и одинаковых мозгов и.. . человеческих качеств.
Михаил Комаров
Неееееет!!!! Только не коммунизм!!!!
Иса Усманов
нет.
а коммунизм в лучшем своем проявлении это какой - как у Томаса Мора или как у Карла Маркса. Мне большеимпонирует марксистский коммунизм, хотя бы тем, что он предполагает исчезновение государства как общественной организации как таковой. И вообщем-то как теория коммунизм не так уж и плох. Плохо, что эту теорию стали забывать и не стараются развивать после неудавшихся практических экспериментов.
Коммунизм, как нам его рисовали, - это рай.
А в раю даже Адам с Евой жить не стали.
Не хочу - со скуки можно сдохнуть.
Коммунизм это новая формация. Она отвергает частную собственность и классы, т. е по сути пытается создать условия для изменения системы (сознания) , в отличии от остальных формаций. Коммунизм это утопия. Что бы жить в коммунизме неоходимо изменить сознание человека, что практически невозможно.
Зубко Татьяна Практически? То есть все-таки Вы допускаете возможность того, что сознание человеческого рода может столь кардинально измениться?
Не за что. Я против комунизма