Чтобы судить о божественном замысле, нужно стоять, по крайней мере, с ним на одной ступени. Что может сказать муравей о действиях человека, разрушившего муравейник в целях познания его внутреннего устройства? Если Вы считаете себя телом - то есть грудой мяса и костей, то с этой позиции любая смерть или боль рассматривается Вами как зло. С точки зрения Природы происходят некие процессы, участниками которых мы с Вами являемся. И она расточительна в своих проявлениях. Из миллионов семян рожается одно дерево, из миллионов икринок - тысячи мальков, из них только несколько особей вырастают до взрослого состояния. Из миллонов сперматозоидов только 6% являются живыми и только один оплодотворяет яйцеклетку. Из 7 миллиардов людей на планете только около 200 тысяч людей на что-то способны - остальные - просто биомасса. Я понимаю, как неприятно Вам все это слышать. Вы-то считаете себя кем-то уникальным. Увы! Только время покажет, способны мы с Вами к эволюцмии или превратимся в бесформенный навоз истории.. .
И первым шагом на пути эволюции является перевод фокуса внимания с поиска виновных на себя любимого. Удачи! С любовью, Юлия.
Философия
А Вы прощаете богу изнасилованных и убитых детей?!
Альбина Жумашева
В этом вопросе минимум эго, постарайтесь понять - это вечный вопрос, и я думаю бог, если он есть, заставлял бы нас возобновлять его снова и снова!
не мы должны ему прощать а он нам
Альбина Жумашева
И за кого ты его держишь - за пахана?!
Илона Алтынбаева
создателей не держут
держут создатели
Всевышний сказал что мы дети его, а жизнь наша урок. Поэтому у нас есть свобода выбора и ответственность за свои поступки.
Альбина Жумашева
Отмазался!
То, есть, вы вот так вопрос ставите? ! Как бы... .
Судить Бога-это судить Себя.
Бог тут ни при чем, мы живем на планете свободного выбора. Творец разрешил нам делать все, только рассчитываемся мы сами за свои деяния, космические законы никто не отменял, знаем ли мы о них или нет.
Да, пох на них. Еще нарожаем.
Елена Медведева
Пездест... Ну чтож, готовься, завтра рожать будешь! ;)
Бог в этой теме не при делах. Мы тебя прощаем за это.
Альбина Жумашева
Себе прощай, если для тебя бога нет!
Мы не судьи, нам это право не дано все тем же БОГОМ.
Их убили и изнасиловали ЛЮДИ
Альбина Жумашева
А бог был свидетелем, а если не ничего не предпринял - значит соучастник!
А вы, ненавидите ?
Альбина Жумашева
Достоевский думал, многие другие думали и я думаю!