Философия
А Вы продолжаете верить в Бога когда видите больных детей?
Вопрос в том, кто такой бог... .
Рустам Черных
Согласна. А Вы знаете присущие ему черты?)) Политика невмешательства ему удается на славу)))
больные дети - это творение человеков
Возмущает такая гаденькая, холуйская позиция:
если здоров, то по милости божьей,
а если болен, то "а причём тут Бог? "...
если здоров, то по милости божьей,
Рустам Черных
Не хотите портить с ним отношенения)))) А вдруг и правда существует?)))
Есть такая притча. Пришел священник в парикмахерскую. Его постригли. И тут парикмахер заявляет:
- А я не верю, что Бог существует!
- Почему?
- Если бы он существовал, то не было бы войн, больных и беспризорных детей и. т. д.
Священник указал парикмахеру на грязного небритого бродягу, который шел по улице, и сказал:
- Парикмахеров не существует!
И молча вышел.. .
- А я не верю, что Бог существует!
- Почему?
- Парикмахеров не существует!
И молча вышел.. .
Рустам Черных
Порихмахер существо слабое на всех бродяг и бесплатно его не хватит, а то Он , создатель сущего, мог бы разобраться)) Так что смешно но не убедительно.
А Вы считаете он должен их вылечить? Детей жалко, как и всех других болеющих людей! Но жизнь без страданий не возможна - они очищают душу человека! У каждого своя судьба, свое будущее предназначение и своя мера страданий!
Рустам Черных
А вы снимаете с него ответственность?
Иван Русак
А Вам нужно найти виноватых? Ответственность за что?
Я продолжаю верить в Закон причинно-следственной связи...:)
При чем здесь Бог?
Больные дети рождаются по вине родителей. Это все уже на генном уровне.
...с трудом.... (
может быть, это прозвучит крамольно для вас, но больные дети, инвалиды, старики-это необходимая часть общества, для других для здоровых, ибо .именно, отношение к этим людям делает нас людьми, а не животными....
Рустам Черных
Жестокий старец однако)))
А Вам никто не говорил, что дети пред Господом стоят! Как сказал Христос- ибо таковых есть Царствие Небесное! Больное тело, здоровый дух! Живя телом, не судите о духовном! Читайте Библию, там всё написано! Не познав Бога, не делайте заключений на весь мир!
Хорошо что есть Бог, иначе кого бы некоторые люди винили во всех бедах? ))))
Рустам Черных
Сомневаюсь что он есть)))))
Больные дети, настраивают взгляд человека к высшему смыслу жизни, посредством воздействия на сердца родителей, окаменелое сердце (окаменевшее земной суетой, погоней за деньгами, земными благами и т. д. ) начинает потихоньку оживать. Ведь человек смертен, а главное вечная участь, Бог нас любит и Ему эта участь не безразлична.