Философия

если человек знает истину имеет право он скрывать её от другх людей?

решение каждого.
Павел Лучинин
Лучший ответ
А разве такое возможно?
только в том случае ...если уверен что они ещё не готовы её понять....
Irina Visnevskaja
если действительно истину, то она не сможет в нем укрыться.. будет жечь из нутри.. . но можно если есть силы погасить ее огонь)))
Имеет. Ибо сомневаться обязан - а истина ли это?
Ольга Орлова
Право имеет!! !
Говоря об истине.. . истины не откроешь!! !
До нее каждый должен дойти сам!!!
Нехто Иванов
Право имеет скрывать но не сможет.
Она его будет на части разрывать и заставит делиться с другими, даже если они не хотят.
И человек, чтоб эту истину в других впихнуть либо на крест попросится как Иисус или на костер взойдет как Джордано Бруно, либо стрелять будет нежелающих ее принять, как делали Ленин и Сталин.
Мне вот тоже стрелять охота ...
Uhjhblkk; Kjhkl
Обязан. Ибо сказано: не навреди.
Конечно. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас...
Есть такое дело - не говорить когда не спрашивают.
Истина может оказаться не по зубам и тогда зачем время на объяснения тратить.. .
В противном случае можно оказаться идиотом среди глупцов...
Максим Южаков
Если в дурдом не хочет лучше не надо
Jane La
Если человек знает Истину, то уже Истина будет руководить им, что ему делать.
Boyov Mxitaryan
Хоть что может делать.
если во благо... если совесть позволяет
если сам до нее додумался
истина одна на всех. тех кто ей открывается может ни о чем не беспокоиться и тем более скрывать
Лучше скрывать или вернее ничего ни кому не говорить! Всеравно не поймут и не поверят.!
Истина, без спроса подаренная не подготовленным разумам может вызвать страдания и разрушения, но более вероятно что оглашение приведёт к профанации и искажению самой истины. В нашем мире достаточно лжи маскирующейся под истину, поэтому слова не имеют особой ценности. Если человек знает истину, его задача пробудить других людей к личным поискам, разумеется если те люди хотя бы в глубине души хотят её узнать. Нельзя говорить о знании истины, если она получена с чужих слов, поэтому, познание истины это всегда активные действия самого ищущего.