Философия

Какое самое страшное преступление для души человеческой?

ПРЕДАТЕЛЬСТВО во всех его проявлениях
Яна Гальченко
Лучший ответ
оговор безвинного
Жека Матюха
Даже не убийство, а глумление над душой другого человека! Убийство может быть было бы и лучше, чем та смерть, которая может случиться задолго до физической кончины! К сожалению, в жизни такое бывает!
Преступление против ребёнка.
Makoka Marmar
Оскорбление святой личности!
Потерять веру в себя.
Хула на Духа Святого. Не знаете, разве? Осталось определиться с Духом Святым:)
Забыть себя.
Борис Тарасов
Это отказ от самого большого дара, который может быть дан человеку - его мозг и сила мозга.
уныние.. . суицид.. . это не прощается, потому что нельзя покаяться...
есть вышестоящий вопрос: "кто конечный законодатель и судья и где достать официальный кодекс", без ответа на такой вопрос легко попасть в манипулятивные ловушки
Владимир Солонина ответил исчепывающе. От себя добавлю только, что головной мозг в конечном итоге растёт из спинного. Поэтому, пользоваться им надо, строго соблюдая старшинство и последовательность, с уважением к аксакалу - спинному мозгу,
не в коей мере не возводя хулу на него или его святые потребности, не глумясь над таковыми потребностями других душ. Ибо Последнее и есть самое страшное преступление для души человеческой !
Jedem Dezein! Каждому свое как говориться! У одного это убийство у другого кража! А у третьего предательство! Для каждого человека есть своя крайность, что не страшно одному, то ужасно другому!
P.S. "Не судите о человеке по его друзьям! У Иуды они были безупречны! "
Erbol Jumabaev